Содержание материала

Внимание! Для перспективного сотрудничества приглашение получит только тот лидер, который предоставит работу в указанный срок - по 7 июня.
Контрольная работа для выпускников школы "2000 лидеров" является обязательной частью успешного окончания 1 этапа и условием для участия во 2 этапе лидерской школы "2000 лидеров". Срок сдачи Контрольной работы - до 7 июня 2009г.

Вопросы, на которые нужно дать конкретные ответы:

1.    Этап сырья
2.    Процесс производства
3.    Этап готового продукта
4.    Этап упаковки
5.    Оценочная стоимость (калькуляция).
! 6. Умение продать свой товар - добавлен в ходе богослужений школы
I. Вопросы, которые Майлс Монро задавал 10 лет назад

-Кто я есть? (Как меня зовут, идентификация, род, семья, возможности, вопрос самосознания);лидерская школа
- Откуда я? (вопрос корня, разумения и понимания вашего источника);
- Почему я живу (цели и предназначение, для чего я живу);
- Что смогу сделать в жизни (вопрос потенциала);
- Что я могу изменить в жизни? (вопрос влияния).

II. Вопросы, которые пастор Сандей задал на школе "2000 лидеров"

- Куда я иду? (цель: куда я иду на небе и на земле, что Бог уже открыл мне, а что еще нужно исследовать? Понимаю ли я к каким целям Бог призывает меня?

Места Писания для чтения:
Притчи 25:2 "Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело";

Матфея 7:7-9 "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; 8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. 9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень? "      

- Иду ли я в правильном направлении? (Мой нынешний образ жизни доведет меня до неба? Иду ли я вперед или в обратном направлении от своего призвания и не потерял ли его вообще?

Места Писания для чтения:
1Коринфянам 9:24-27 "Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить";

Притчи19:2-3 "Нехорошо душе без знания, и торопливый ногами оступится. Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа";

2Царств 18:19-30 "Ахимаас, сын Садоков, сказал Иоаву: побегу я, извещу царя, что Господь судом Своим избавил его от рук врагов его. Но Иоав сказал ему: не будешь ты сегодня добрым вестником; известишь в другой день, а не сегодня, ибо умер сын царя. И сказал Иоав Хусию: пойди, донеси царю, что видел ты. И поклонился Хусий Иоаву и побежал. Но Ахимаас, сын Садоков, настаивал и говорил Иоаву: что бы ни было, но и я побегу за Хусием. Иоав же отвечал: зачем бежать тебе, сын мой? не принесешь ты доброй вести. [И сказал Ахимаас]: пусть так, но я побегу. И сказал ему [Иоав]: беги. И побежал Ахимаас по прямой дороге и опередил Хусия. Давид тогда сидел между двумя воротами. И сторож взошел на кровлю ворот к стене и, подняв глаза, увидел: вот, бежит один человек. И закричал сторож и известил царя. И сказал царь: если один, то весть в устах его. А тот подходил все ближе и ближе. Сторож увидел и другого бегущего человека; и закричал сторож привратнику: вот, еще бежит один человек. Царь сказал: и это - вестник. Сторож сказал: я вижу походку первого, похожую на походку Ахимааса, сына Садокова. И сказал царь: это человек хороший и идет с хорошею вестью. И воскликнул Ахимаас и сказал царю: мир. И поклонился царю лицем своим до земли и сказал: благословен Господь Бог твой, предавший людей, которые подняли руки свои на господина моего царя! И сказал царь: благополучен ли отрок Авессалом? И сказал Ахимаас: я видел большое волнение, когда раб царев Иоав посылал раба твоего; но я не знаю, что [там] было. И сказал царь: отойди, стань здесь. Он отошел и стал ".

- Какая у меня скорость и темп? Бегу ли я быстро или медленно? (нужно определить свою скорость и рассчитывать свои силы. Очень важно, чтобы мы не побежали впереди Бога и очень важно не замедлить, что бы не остаться без обеспечения. Богоискание и молитва помогут слышать Бога.

Место Писания для чтения:
Луки 19:41-44 "И когда приблизился к городу, то, смотря на него, заплакал о нем  и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих, ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду, и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего".

- Насколько я сфокусирован на цели? (записи, дневники, помощники, лидеры  помогают удержать фокус)

Когда и как я хочу дойти до своей цели? (В какое время и каким образом? Системность и способность видеть вперед, увидеть Отца творящего. Каковы твои ресурсы? отношения с Богом? Знания и опыт, умения и способности?)

Место Писания для чтения:
Иоанна 5:19 "На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также".

Успехов в Господе!
1урок 2урок 3урок 4урок
Комментарии по теме

Здравствуйте, большое спасибо вам за ваши учения но есть моменты с которыми я не согласен,но это мое мнение, возможно я ошибаюсь, и так напр: шпаргалки(ш.п) - воры, обманщики это утверждение работает если человек пользуется чужими шпаргалками( к сожалению я так поступал когда учился в техникуме ). Но когда чел. пишет их сам, а это огромный труд - попробуй напиши на клочке бумаге ответы на 150? к с тате это способствует не только к усвоению экзаменационног о материала, развивает качества проницательност ь, продуктивность, сообразительнос ть, дерзновение и т.п.( так еще нужно воспользоваться ими незаметно осознавая что в противном случае придется пересдать чтобы получить хорошую оценку ) так что для кого то это самый быстрый способ просто выучить материал т.к. по моим наблюдениям многим ш.п. придавали уверенности при сдачи, хотя воспользоваться ш.п. не представлялась возможность, что не мешало студентам сдавать контрольные и экзамены на отлично. Благодарю вас за то что вы делаете для людей Дмитрий
 
Здравствуйте, я с недавних пор живу в Барышевке и состою в дом группе Новицкой ЛюдмилыОчень хочу пройти лидерскую школу за 11-15 мая 2009.Что мне нужно для этого сделать?Я слышала, что работу можно отправить через интернет: как это происходит?Немного о себе: покаялась я 19.11.1999 года в Миргороде,где училась в худтехникуме,в 2005м вышла замуж за верующего,через полтора года нас послали миссион-ми в Житомир.В марте пастор вернул нас, мы не состоялись как пастора,хотя церковь зарегистрировал и.мы перестали посещать служения в Киеве,где нах наша бывшая церковьНо я не хочу и не могу сдаваться! сейчас я понимаю,что будучи посланными, мы были неподготовлены: мы не сост как семья,не сост как лидеры,мы не прошли ни одной лидерской и семейн школы,кроме библейской,- за отсутствием оных в церкви, мы приняли миссию от человека,а не от Бога.и потому упали под тяжестью ноши…Я хочу двигаться в воле Божьей,Я верю,что семя Божьего слова ненапрасно было посеяно в меня,и что моя жизнь нужна Господу. Гичкаленко Наталья
Ответ: http://www.godembassy.org/ru/news/news_publ.php?showdetail=6163
по ссылке Вы найдете адреса и телефоны, но проще всего прийти на служение в Посольство Божье, и служители церкви обязательно подскажут, куда обратиться.
 
Мозги ходором ходят. Руслан
 
Скажите, а где можно достать вопросы по контрольной работе? Может кто подскажет? Anna
Ответ: в материалах дальше идут вопросы - кликните вверху справа на ВСЕ СТРАНИЦЫ. Успехов!
 
вот я понял из лидерской, что ваще в жизни ещё ничего неделал. Александр
 

у меня сомнения, причем очень и очень огромные. Александр
Ответ: ребята, а сомневающийся подобен пене морской

Людмила Дорогой пастор Сандей! З нас так будуть люди. При таком учителе с большой буквы невозможно не состояться. Вы таки засадили нас за парты. И я так благодарна Вам за это. Вы знаете, пастор, даже какой-то азарт появился после этой школы, желание учиться. Институт закончила и желание не появилось учиться, а только чувство облегчения. И не просто желание учиться, а применить, употребить в жизнь. Храни Вас Бог! Людмила

То что говорит пастор это реформация человеческого сознания и реабилитация человека в праведную личность.Это просто бомба!!!  Игорь
Оформление контрольной работы

"ПОСОЛЬСТВО БЛАГОСЛОВЕННОГО ЦАРСТВА БОЖЬЕГО ДЛЯ ВСЕХ НАРОДОВ"

ЛИДЕРСКАЯ ШКОЛА 11-15 МАЯ 2009

"2000 ЛИДЕРОВ – ТВОРЦОВ ИСТОРИИ"

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА

Ф.И.О.

Контакты

Ваш пастор

Работа сдана:
(дата)


Видение старшего пастора "Посольства Божьего" Сандея Аделаджа

Удивительное новое, друзья мои, начинает рождаться в нашей церкви «Посольство Божье". Возможно, кто-то думает, что попал сюда случайно, по инерции, возможно еще не осознавая своего избрания; кто-то затесался среди толпы зевак и наблюдателей; кто-то пришел вооружиться очередным откровением. Но среди множества всех этих людей найдутся те, кто будет отчаянно цепляться за Бога, которые всецело откроют свой дух и высвободят жажду, отчаянье и рвение до такой степени, что Господь отметит и скажет о них: "Такого жаждущего Я искал в этом народе!". И таких людей Господь будет помазывать особенным образом. Эти люди будут владеть огромными, невероятными, неисчерпаемыми возможностями в Боге. Именно они те, кто напишут следующую страницу в истории Украины и мира! Примите это как пророчество, и в Вашей жизни оно исполнится!
Помните, нет проблем с пробуждением, всегда есть проблема с лидерами, которых Бог будет использовать для пробуждения. И эта школа положит основание для серьезных делателей. Теперь все зависит от Вашего настроя. И если Ваша надежда будет подключена к Нему, если Вы будете от Него ожидать, к Нему стремиться, просить у Него, то Бог чудным образом вложит в Вас семя, благодаря которому Вы станете творцом истории!

Молитва за вас

Дорогой Небесный Отец! Я предоставляю Тебе эту лидерскую школу и прошу, Своею чудесною рукою, как Ты образуешь, кости в утробе и никто не знает, как это происходит; как Ты, Господь, даешь жизнь младенцу и никто не может объяснить, чтобы Ты таким же образом воспитал и поднял тысячи лидеров в этой церкви из этих людей. Помоги каждому высвободить свой потенциал и стать таким лидером, каким Ты хочешь видеть каждого в семье, в церкви, в обществе – везде, где они будут осуществлять свое призвание. Помоги им быть более эффективными в делах, которые Ты им доверяешь. Господь, излей ранее невиданное помазание на Свой народ. Пусть Твой Дух мужества, Дух веры, Дух величия, Дух посвящения снизойдет и пребудет на Твоих детях, которых Ты будешь поднимать! Дай, Боже, чтобы началась революция в наших сердцах, наших умах, в нашем духе. Пусть начнется буря, землетрясение и произойдет взрыв через нас и пойдет по всей земле, во имя Иисуса Христа! Аминь!


"ПОСОЛЬСТВО БОЖЬЕ" – МЕСТО, ГДЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ СОСТОЯТЬСЯ!

Убедительно просим Вас максимально внимательно и ответственно отнестись к заполнению анкеты.
Анкету можете заполнять по мере ответов на вопросы контрольной работы.

ЛИДЕРСКАЯ ШКОЛА                      АНКЕТА УЧАСТНИКА                          11-15 МАЯ 2009

1. ФИО
2. Дата рождения
3. Телефоны
5.  Эл. почта:
6.  Вебсайт                               Skype
7.   ФИО лидера                                        Тел.
8.   ФИО Вашего пастора
9.   Название Вашей церкви
10  С какого года Вы в церкви
11. Знаете ли Вы свое призвание? Если да, то укажите, какое (пасторское,
миссионерское, социальное, бизнес, политика или другое)

12. Опишите Ваше призвание в жизни
13.    Что Вы уже делаете для осуществления призвания?
14.    Что еще необходимо сделать?
15.    Какими ресурсами для осуществления призвания Вы располагаете?
16.    Какое Вы сейчас несете служение в церкви?
17.    Участвуете ли Вы в социальной работе или движении вне церкви? Если  да, то укажите, в каком
18.    На какое количество людей Вы влияете вне церкви?
19.    Ведете ли Вы домашнюю группу в церкви? Если да, то, сколько у Вас учеников?
20.    В какой помощи Вы нуждаетесь для осуществления Вашего призвания?
21.    Какие ваши цели в жизни?

Спасибо за заполненную анкету!

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ПО ЛИДЕРСКОЙ ШКОЛЕ 11-15 МАЯ 2009
"2000 ЛИДЕРОВ – ТВОРЦОВ ИСТОРИИ"

Уважаемый лидер, служитель! Чтобы обучение в лидерской школе принесло достойный плод для Царства Божьего в Вашей жизни, просим Вас выполнить контрольную работу и сдать её на проверку до 20.06.2009 в офис центральной церкви "Посольство Божье".

Контрольную работу:
- вы можете прислать ее по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
- занести лично в каб.14
- бросить в ящик возле охраны в фойе манежа.

Рекомендации по выполнению контрольной работы:

1.    Контрольная работа состоит из шести частей вопросов, на которые необходимо ответить и сдать на проверку.
2.    Для полной концентрации возьмите день или два дня уединения с Богом (с частичным или полным постом) и посвятите это время написанию контрольной работы.
3.    В процессе выполнения заданий используйте рекомендованные книги, аудиозаписи и свои конспекты.
4.    Проанализируйте список рекомендуемой литературы и сгруппируйте его по категориям вопросов (например, для ответа на вопросы о призвании подойдут книги "Призвание, предназначение и достижение цели", "Осуществляй свое призвание", "Кто ты в истории?" - автор Сандей Аделаджа и т.д.)
5.    Не стесняйтесь обращаться за помощью и советом к своему лидеру (пастору), если возникнут сомнения или вопросы в процессе выполнения заданий.
6.    Отнеситесь к выполнению заданий творчески, отвечайте на вопросы как можно подробнее, периодически возвращаясь к тем, на которые вы уже ответили раньше и дополняйте свои ответы.
7.    Ответы на вопросы должны быть практическими с указанием сроков, объемов и конкретных шагов выполнения поставленных целей.

Напоминаем Вам, что по результатам контрольных работ старший пастор Посольства Божьего Сандей Аделаджа создаст
несколько групп из участников лидерской школы, с которыми он намерен лично работать для максимальной эффективности этих людей и реализации их видения.
Поэтому Ваши ответы должны содержать как можно больше практических шагов. Успехов Вам и Божьих благословений!


Допишите предложение:
Я хочу исполнить свое предназначение, потому что

Я знаком  со следующими тремя  людьми, которые исполнили (исполняют) свое предназначение в жизни:

Исполнять свое предназначение этим людям помогают следующие качества характера:
ЧАСТЬ 2
ПЯТЬ ВОПРОСОВ, КОТОРЫЕ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ЗАДАТЬ СЕБЕ,
ЧТОБЫ ОСУЩЕСТВИТЬ СВОЕ ПРИЗВАНИЕ (учение М. Монро)

Ответьте, пожалуйста, на них максимально полно и ясно относительно самого себя
1.    "Кто я?"

Отнеситесь к этому вопросу творчески, помолитесь и подумайте, что Вы о себе знаете?
Для ответа на этот вопрос вам помогут знания о социальной роли, функциях, генеалогическом
дереве, качествах характера и пр.

К примеру, найдите в Библейской энциклопедии значении Вашего имени или фамилии и
проанализируйте "Каков мой род, чем он удивителен, какие есть отличительные черты нашего
рода, из какой я семьи, какие это открывает для меня возможности?" Это очень интересное и
глубокое занятие и ваши близкие могут с удовольствием вам в этом помочь. Расспросите ваших родственников и найдите все что известно им о вашем роде, предках, попытайтесь составить генеалогическое дерево с фото и подписью имён, профессий или качеств характера, которые отличали тех или иных ваших родственников.

Может быть, Вам захочется просто расписать свои социальные роли и функции, которые вы выполняете. К примеру, мама или папа, пастор, бизнесмен, политик, продавец и т.д. – это тоже может вам помочь с самоопределением. Фиксируйте все, что придет вам в голову!

Ваша цель максимально подробно ответить на вопрос "Кто я?". Помните, чем больше вы приложите творческих усилий, тем больше узнаете о себе, а значит, продвинетесь на пути исполнения своего предназначения.


2.    "Откуда я?" - подумайте о своём происхождении (например: от Бога, о том, что Он – источник Ваших возможностей, сил, способностей). Какие места Писания подтверждают это? Запишите мысли, которые возникают в процессе размышлений, изучения литературы, дисков и т.п.

3.    "Для чего я живу?" - как Вы думаете, о какой задаче на земле думал Господь, когда решил создать именно Вас?

4.    "Что я смогу сделать в жизни?" - это вопрос Вашего потенциала, поэтому запишите Ваши самые смелые мечты о собственных достижениях, вспомните также самые смелые прогнозы о Вас других людей. Может быть, Вы раньше молились и спрашивали Бога о том, что Вы можете сделать в своей жизни? Если нет, то сделайте это прямо сейчас! Запишите ответ так, как Вы его услышали и поняли. Когда Вы читали Библию или другие книги, какие-то слова возможно коснулись Вашего сердца и помогли понять, каков Ваш потенциал, выпишите эти цитаты. Если вы еще не знаете, что Вы сможете сделать в жизни, то в процессе изучения рекомендуемой литературы относительно данного вопроса, Вы как раз получите откровение и понимание этого.
5.    "Что я могу изменить в жизни?". Какие проблемы Вы призваны решать? К каким людям Господь послал Вас? Что в вашем сердце больше всего находит беспокойство? Что вас не устраивает? На что вы готовы бы были положить усилия, чтобы это изменить?

ЧАСТЬ 3
ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ.
(Жизнь – это марафон, а не спринтерский бег)
Выполните упражнение:
Сядьте поудобнее, расслабьтесь, закройте глаза. Подумайте о том, что жизнь – это своеобразный путь, в который Вас снарядил Господь. Представьте себе, что Вы остановились в пути, чтобы немного передохнуть и свериться с картой. Итак, когда Вы настроились, ответьте на вопросы:

1.    "Куда я иду? Куда я хочу попасть?" - опишите Вашу цель как направление пути, если удастся, изобразите её символически


2.    "Когда и каким образом я хочу дойти до своей цели?" - запишите как можно точнее время исполнения цели, если Вы рисуете, то изобразите Ваш путь на рисунке
"ПОСОЛЬСТВО БОЖЬЕ" – МЕСТО, ГДЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ СОСТОЯТЬСЯ!
3.    "Иду ли я в правильном направлении?" - подумайте и запишите, к какой цели Вы двигаетесь на самом деле?  На рисунке отметьте своё местопребывание. 

4.    "Какая у меня скорость (темп)?" - двигаясь с такой скоростью, успеете ли Вы дойти до места назначения?  Хватит ли у вас сил держать такой темп? Если нужно увеличить скорость, то каким образом Вы можете это осуществить?    

5.    "Насколько я сфокусирован(а) на цели?" - подумайте, что в Вашей жизни приближает Вас к намеченной цели, а что уводит в сторону? Что Вы намерены предпринять, чтобы сосредоточиться на главном в своей жизни?

6.    "Какими ресурсами я располагаю" - опишите Ваше "имение" - всё "сырьё", ""материал", который можно использовать для исполнения Божьего предназначения в Вашей жизни. Постарайтесь составить список из 50 пунктов или больше.


ЧАСТЬ 4
РАБОТА НАД КАЧЕСТВОМ ХАРАКТЕРА ТВОРЦА ИСТОРИИ
(на примере пастора Сандея)

Отметьте на шкале, и оцените в баллах от 1 до 5, насколько у Вас развиты следующие черты характера:

Харизматичность             
Страсть                                
Мудрость                   
Посвящение               
Стратегическое мышление       
Умение держать фокус           
КПД (коэффициент полезного действия)   
Умение слушать              
Организованность             
Любовь к Богу и людям           

Если Вы оценили себя в 5 баллов в каком-то из пунктов, докажите.
К каждому пункту, оцененному ниже, чем 5 баллов, составьте программу развития.

ЧАСТЬ 5
КАКИЕ 6 ЭТАПОВ НЕОБХОДИМО ПРОЙТИ, ЧТОБЫ ВЫ СТАЛИ ТВОРЦОМ ИСТОРИИ

На каком этапе находитесь Вы?  Каковы признаки того, что Вы на этом этапе? Что нужно сделать, чтобы Вы перешли на следующий этап?

ЧАСТЬ 6
ОПИШИТЕ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ПОЭТАПНО

Какое у Вас есть "сырьё", как выглядит Ваш "производственный процесс" и "готовый продукт", как происходит ""процесс упаковки товара", как Вы оцениваете готовый продукт, каким образом его распространяете?

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 33882