Понимание важности времени Лидерская школа № 13

В ключе понимания важности времени следует не только осознавать значение времени, а и то, как превратить себя в продукт, в ценность. Важно знать, как сформировать из себя ценность, которая улучшит и благословит этот мир.

Все это возможно сделать, правильно используя свое время, понимая его актуальность в жизни человеа:
1. Все люди приобретают значимость и величие по количеству времени, потраченному на то или иное занятие. Надо из времени создать из себя великого и значимого человека.
2. Люди, которые хотят стать значимыми, "купить" эту значимость через эффективное использование времени.

Карантин – не беда, это время возможностей и благословения. Небесполезное время возможностей стать хозяевами своего времени. Так мы сможем сформировать себя, помочь другим, сможем создавать ценные продукты для мира.

Малколм Гладуэлл в своей книге "Закон 10 000 часов" привел доказательные исследования о том, что если любой человек потратит 10 000 часов на занятие какому-то делу, то он станет мастером в этом деле. Именно так делают те, кто становятся чемпионами в спорте или асом в своей деятельности. Время – то, что делает нас чемпионами, это то, что делает нас ценными.

"Откуда взять время? я и так занят". Так часто можно услышать эту фразу. Но почему тогда всем дано 24 часа в сутки, и у одних его хватает, а у других нет? Где люди находят время, чтобы успевать делать то, что нужно?

Откуда взяь время

1. Нужно сесть и сделать инвентаризацию себя, своих занятий, своей загруженности и тем, чем вы заняты.
Создается впечатление, что мы очень заняты. Но если посмотреть критично, то обнаружим, что не так уж и заняты. Важно, чтобы деятельность приносила явный результат, тогда это необходимая занятость. В другом случае, без наличия хороших результатов, это не занятость, а трата времени. Это своего рода обман.

1. Нельзя откладывать на потом то, что можно сделать сейчас.

Это привычка, которая крадет ваше время. В таком случае вы живите в иллюзии, что у вас есть время. Но это не факт. Если вы откладываете на потом, вы постоянно находитесь под давлением, в стрессе, что надо это сделать. Кроме того, вы играете в то, чтобы успеть. В таком случае у вас всегда будет не хватать времени.

Если вы примите другую философию - делать сразу, не откладывая на потом, произойдет чудо: вы увидите, что вы сделали, а осталось еще много времени. Также хорошо работает правило 72 часов – все сделать в первые три дня.