Вашей мотивацией во всех делах, направленных на осуществление мечты, должно быть Царство Божье, Его интересы и принципы. Только в этом случае Бог сможет вам доверять, только в этом случае Он будет поднимать и благословлять вас.

Что мотивирует вашу жизнь? Ставите ли вы интересы Царства выше своих собственных интересов и желаний?
Если ваша мотивация правильна, то все невидимое обязательно станет видимым в вашей жизни. Все невидимые ресурсы: людские, материальные и финансовые, которые зарезервированы Богом для вашей мечты, станут реальными в вашей жизни. Вы уподобитесь Богу в том, что из невидимого сотворите видимое, - превратите мечту, невидимо существующую в вашем воображении, в реальное дело, утверждающее Божье Царство на земле.

Имея мечту, вы становитесь частью невидимого, соединяете себя с Богом посредством еще никому не видимого Божьего задания для вас. Вы как бы вливаетесь в невидимого Бога своей верой. Из этого невидимого союза Бога и вашей веры исходит все видимое, которое обязательно проявится в вашей жизни. Вот почему в Библии написано: "...Когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно", Коринфянам 4:18.

Когда вы смотрите на невидимого Бога, на Его невидимые цели, на Его невидимые перспективы, вы простираетесь в вечность, начинаете жить в ее измерении и по ее законам и правилам.

Библия говорит, что исчезают всякие земные ограничения для вас:
"Все возможно Богу", Марка 10:27,
"все возможно верующему", Марка 9:23.

Христиане творят дела Божьи. Все, что вы можете видеть, вы можете иметь, поэтому вам нужно увидеть свою мечту, увидеть пути ее осуществления, увидеть тех, кого она спасет для Царства Божьего.

Лелейте свою мечту через молитвы. На каждом этапе покрывайте ее своими молитвами, так как появиться в материальном мире может только то, что уже родилось духовно. Все физическое происходит из духовного, поэтому созидайте свою мечту сначала в молитве.

Выясните прежде всего, чего желает Бог, что есть в Его сердце. Согласовывайте с Ним каждый свой шаг. Ищите в своем сердце мир Божий, Его покой. Это обя¬зательно гарантирует вам успех.

Постоянно пребывая с Богом, советуясь с Ним, вы будете наполняться Его мудростью. Размышляя над Его Словом, вы не свернете с пути, намеченного Богом. И тогда Божье семя, заложенное в вас как мечта, прорастет и даст огромный урожай прекрасных плодов, которые явят Божью славу на этой земле.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1038