Как только ваше призвание станет выше Призвавшего вас - вы лишитесь всего.
Порой, когда человек принимает решение служить Богу, Он позволяет человеку развиваться во всех отношениях. Затем он может стать слишком великим в своих глазах. Ему покажется, что весь мир должен лежать у его ног, и все вокруг должны петь ему дифирамбы. На самом деле вам должно быть все равно, кто как реагирует: кто благодарит вас, кто нет, или вами пренебрегают. Многие жалуются на недостаток внимания и благодарности за служение. В чем ваша проблема? Вы пастору служите?

Бог, в лице пастора и церкви, дал вам возможность иметь почву, на которой вы можете состояться. Наоборот, благодарите, что Бог именно вам дал такой шанс. Могли бы вы раньше, без Бога и без церкви, делать то, что делаете сейчас? Будьте благодарны, а не ищите благодарности.

Когда Адам впал в грех, честь и слава покинули землю. Он обнаружил, что он наг. Слава Богу, что был еще один план спасения человечества, и Иисус пришел на землю! В Евангелии от Иоанна 17:21-22 Он говорит: “...да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино”. Пусть вся наша жизнь воздает Ему честь и славу.

“Вернем честь Богу” - это самый сильный лозунг, который я когда-либо слышал в христианстве. И это описывает всю мою жизнь, все мое внутреннее состояние. Давайте вернем Богу честь! Проповедуем ли, служим, работаем, делаем все, что угодно, - мы возвращаем Богу честь. Авель приносил Богу жертву с почтением — возвращал честь. Когда Он видит почтение, Его сердце тает. Он говорит: Кто почитает Меня, того Я почту. Вам даже и не снилось, какие чудеса придут в вашу жизнь! Видимо ничего не изменилось, вы остались таким же, как и вчера, но внутри вас поселился Царь неба и земли, и вы носитель Его Царства, и тут же вокруг вас начинает все меняться. Вы сами не поймете, почему люди вдруг стали уважать вас. Бог никогда и никому не остается должен, Он всегда почитает почитающих Его.

Единственное, чего нельзя делать, - это присваивать себе Его славу. Не думайте, что это вашими какими-то заслугами вы добились чего-то в жизни. Все, что мы имеем, У это благодаря Ему и Его воле. Конечно, мы трудились и достойны благодарности, но есть хорошая пословица: человеку — спасибо, а Богу - слава. Слава - это то, на что Бог имеет законное право. Вся слава и вся честь принадлежит Ему! Не стоит даже пробовать что-то оставить себе. Все равно не удержите. Свою славу Бог ни с кем и никогда делить не будет, Он Творец и Создатель мироздания, Он образовал каждого из нас для Себя, Он дал нам жизнь, Он спас и благословил нас! Что еще нужно, чтобы мы поняли, что без Него мы ничто?! Вернем честь Богу!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 861