Апостол Иоанн, ученик Иисуса Христа, передал нам от Спасителя важное послание: "Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы”. Можем ли мы, христиане, сказать о себе, что ходим во свете и имеем общение с Богом?

Если в нашей жизни еще остаются дела и поступки, которые нам приходится скрывать, это означает, что мы ходим во тьме и не поступаем по истине. В таком случае мы не вправе сказать о себе, что живем с Богом, знаем Его и ходим в свете Его лица. Мы обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Мы можем ходить в церковь и даже молиться на языках, но если не живем праведно и свято, мы находимся во тьме. Христианство это не лозунг. Христианство - ежедневное хождение с Богом в Его чистоте и святости. "...Если же ходим во свете, подобно как Он во свете...", 1Иоанна 1:7, то наша жизнь полностью открыта перед Богом и перед людьми. Мы имеем чистую совесть, не преследуем корыстных целей, мы во всем движимы и побуждаемы любовью к Богу и к людям.

"Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы",1Иоанна 1:5.

Ходящий во тьме не ходит во свете. Середины нет: Бог - это свет, а дьявол - тьма. Давайте каждый день, будем принимать решение вести чистую и непорочную жизнь, угождать Богу и активно сражаться за то, чтобы дьявол не увел нас из света во тьму. Рано или поздно нам обязательно придется столкнуться с искушениями, но если мы приняли решение объявить войну греху, то будем победителями, ходящими во свете.

Что означает: ходить во свете и иметь общение друг с другом? Если мы, верующие, приняли решение не грешить, стараемся жить праведно и свято, то, независимо от принадлежности к определенной конфессии или конкретной христианской общине, мы имеем родство в духе. Верующие, живущие во свете, даже если они никогда не видели друг друга, имеют общение на уровне духа. Благодать Божья будет находить и достигать каждого верующего, живущего на основании истины слова Божьего.

Хождение во свете — самое сильное оружие, которое у нас есть. Богобоязненная жизнь делает нас недоступными для врага. Тьма не сможет преградить нам путь к Божьей благодати и к Божьим благословениям. Наша молитвенная жизнь становится эффективной. В нашем сердце правит мир Божий.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1378