История знает людей, которые не могли распознать Божье время и потому пропускали свое время, то есть наиболее благоприятное для них время, определенное Богом.

Это именно такое время, когда все события и нужные ресурсы расположены наиболее благоприятно для того, чтобы они могли осуществить свое предназначение. Думаю, вы помните историю дочери израильского народа по имени Есфирь. Эта храбрая израильтянка не побоялась прийти ко двору царя без царского приглашения, что могло грозить ей смертной казнью.

Однако зная, что пришло ее время, Есфирь была готова пожертвовать даже своей жизнью ради спасения своего народа. Именно поэтому ее имя навеки вошло в историю человечества. Есфири повезло в том, что у нее был очень хороший наставник Мардохей, сумевший распознать благоприятное Божье время для своего народа.

"И сказал /Мардохей в ответ Есфири: не думай, что ты одна спасешься в доме царском из всех Иудеев. Если ты промолчишь в это время, то свобода и избавление придет для Иудеев из другого места, а ты и дом отца твоего погибнете. И кто знает, не для такого ли времени ты и достигла достоинства царского?" Есфирь 4:13-14.

Мардохей знал времена и сроки. Он прекрасно понимал, что все события происходят по точно назначенным планам, которые хранятся в сердце Бога. Мардохей смог распознать благоприятное Божье время, и Есфирь стала послушным инструментом в Божьих руках. Через нее Бог совершил славное событие в истории Своего народа, явив Свою славу на земле.

Никто из людей не рождается на земле случайно. Каждый из нас рожден стратегически для достижения определенных Божьих результатов. Бог ожидает от нас определенных действий в определенное время. Потому что именно в это благоприятное время Он уже приготовил все необходимое для достижения нами определенных результатов. Только таким образом Он может через нас творить события, которые намного превосходят наше разумение, наши силы и возможности.

Большинство из нас даже не догадывается об этом. Мы не понимаем, что Бог хочет делать что-то через нас, определив конкретное время для каждого события и действия. Но когда мы ищем Его лица и начинаем понимать установленные Им времена и сроки, то к нам приходит осознание всей важности того, что Бог избрал нас.

Господь хочет использовать в осуществлении Своего плана каждого христианина. Он желает через нас творить великие события на этой земле, но для этого мы должны научиться распознавать Его времена и сроки.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку
Просмотров 995