Моисей - пример человека, избранного Богом, чтобы творить историю. В каждой стране и в каждом народе знают Моисея и знают о чудесах, которые Бог вершил через него. Моисей смог войти в историю и оставить наследие потомкам. Моисею удалось стать активным участником исторических событий, и сможем сделать для себя соответствующие выводы.

На протяжении многих лет еврейский народ находился в египетском рабстве и взывал к Богу. Божий народ молился, чтобы Бог их отцов, о Котором они так много слышали, явил им Свое избавление. Проходили годы, десятилетия, столетия, и наконец Бог услышал плач, вопли и стоны Израиля: "И сказал Господь Моисею: "Я увидел страдание народа Моего в Египте и услышал вопль его от приставников его. Я знаю скорби его... " Вопли Божьего народа послужили основанием для призвания Богом Моисея.

"Итак, пойди. Я пошлю тебя к фараону, царю египетскому; и выведи из Египта народ Мой, сынов Израилевых". Моисей сказал Богу: "Кто я, чтобы мне идти к фараону, царю египетскому, и вывести из Египта сынов Израилевых?" И сказал Бог: "Я буду с тобою, и вот тебе знамение, что Я послал тебя: когда ты выведешь народ Мой из Египта, вы совершите служение Богу на этой горе". И сказал Моисей Богу: "Вот я приду к сынам Израилевым и скажу им: "Бог отцов ваших послал меня к вам". А они скажут мне: "Как Ему имя ?" Что сказать мне им ? Бог сказал Моисею: "Я есмь Сущий". И сказал: "Так скажи сынам Израилевым: "Сущий, Иегова, послал меня к вам". И сказал еще Бог Моисею: "Так скажи сынам Израилевым: "Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам". Вот имя Мое навеки, и память обо Мне из рода в род", Исход 3:10-15.

Каждый верующий призван Богом, но призвание само собой не приходит. Призвание рождается в чьей-то скорби, в чьих-то муках, воплях, криках и молитвах. Важно, чтобы вы это поняли, говоря о призвании Бога. Предположим, вы уже знаете, к чему призваны. Бог призвал вас, потому что до Него дошли вопли какого-то народа, молитвы определенных людей: Ему стала известна их нужда, их скорбь.

Ваше главное призвание - это Божий ответ на конкретные молитвы людей, оно является решением их проблем. Если Бог призвал вас, это значит, что вы автоматически становитесь освободителем для кого-то. Каждый человек является продуктом своего откровения. Никто не сделает больше, чем ему открыто.

Молитесь, чтобы вы получили откровение о том, что у вас не может быть призвания без принятого Богом решения освободить кого-то от рабства грехов, болезней, угнетения и других оков.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1002