Некоторые служители жалуются, что люди не спасаются в их церквах. Но Библия говорит, что рука Господня не сократилась, чтобы спасать. Он всегда спасает, в любое время. И ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать. Бог слышит все молитвы. Но все ли в порядке в вашей жизни? Все ли вы сделали для того, чтобы Бог услышал молитвы? Правильны ли ваши мотивы и чисто ли ваше сердце? Ухо Бога не отяжелело, чтобы слышать, но ваши грехи могут закрыть Его ухо. Решите эту проблему сейчас, грех и беззаконие не должны мешать вам в служении. Дайте слово себе и Богу больше не грешить.

Даже будучи хорошим, порядочным человеком, вы не можете не грешить совсем, так как еще несовершенны, пока находитесь во плоти. Это не значит, что если вы вдруг согрешите, Бог уже никогда не услышит вас. Мы говорим о тех, которые постоянно и сознательно пребывают во грехе.

Мы говорим о тех, которые живут в грехе. Мы говорим о тех, которые на-слаждаются грехом, которые не могут не грешить и повторяют эти грехи много раз. Каждый человек, живущий в грехе, точно знает, что грешит, для этого не нужна подсказка. Дух Святой всегда будет обличать его. Грех всегда мешает общению Бога и человека. Он препятствует вашим отношениям с Богом. Но если у вас правильные взаимоотношения с Богом, а ответ на молитву не приходит - не переживайте, а продолжайте служить Ему, будьте верными в малом. Он ответит вам в свое время.

Грех - конкретная причина, мешающая быть эффективным в служении. Находясь в грехе, вы теряете свой авторитет в духовном мире. И дьявол будет смеяться над вами.

"Жители Гайские убили из них до тридцати шести человек, и преследовали их от ворот до Севарим, и разбили их на спуске с горы; от чего сердце народа растаяло и стало, как вода. Иисус разодрал одежды свои, и пал лицем своим на землю пред ковчегом Господним, и лежал до самого вечера, он и старейшины Израилевы, и посыпали прахом головы свои. И сказал Иисус: о, Господи Владыка! для чего Ты перевел народ сей чрез Иордан, дабы предать нас в руки Аморреев и погубить нас? О, если бы мы остались и жили за Иорданом! О, Господи! что сказать мне после того, как Израиль обратил тыл врагам своим? Хананеи и все жители земли услышат, и окружат нас, и истребят имя наше с земли. И что сделаешь тогда имени Твоему великому? Господь сказал Иисусу: встань, для чего ты пал на лице твое? Израиль согрешил, и преступили они завет Мой, который Я завещал им; и взяли из заклятого, и украли, и утаили, и положили между своими вещами. За то сыны Израилевы не могли устоять пред врагами своими, и обратили тыл врагам своим, ибо они подпали заклятию; не буду более с вами, если не истребите из среды вашей заклятого. Встань, освяти народ и скажи: освятитесь к утру; ибо так говорит Господь, Бог Израилев: "заклятое среди тебя, Израиль; посему ты не можешь устоять пред врагами твоими, доколе не отдалишь от себя заклятого", Иисус Навин 7:5-13.

Иисус Навин  пример успешного служителя, пример человека, которого использует Бог. Навин имел огромный успех в своем служении Богу. Будучи очень преданным и верным, Иисус Навин получил обетование от Бога: "Как Я был с Моисеем, Я буду с тобой. Куда бы ты ни пошел, землю, на которую ступит твоя нога, Я даю тебе". Но, даже имея подобное обещание, вы не сможете быть успешными, если будете грешить. Неважно, что Бог обещал вам, насколько велико Божье пророчество. Он дал, все это перестанет действовать, если в вашей жизни укоренится грех.

Иисус Навин был успешным до тех пор, пока не допустил грех в стан, и как только грех завладел израильтянами, победы прекратились. Они потерпели поражение в битве, потому что грех не был замечен Навиным. И когда он молился, Бог ему повелел сначала искоренить грех.

Бог говорит, что не сможет быть с народом Израиля, потому что люди проявили непослушание, говоря иначе, согрешили. Грех всегда отделяет от общения с Богом, а если в вашем служении или в вашей жизни нет Его присутствия, то не стоит ничего делать для Бога. Выполнять Божью работу без Бога мучительно тяжело, это духовное самоубийство. Моисей говорил Богу: "Если Ты не пойдешь с нами, я тоже не хочу идти". Вы не можете служить Богу без Него! Грех отделяет вас от Божьего присутствия. Вы не сможете устоять перед врагами, если в вашей жизни есть грех, и будете терпеть поражение за поражением. Дьявол будет издеваться над вами даже в той сфере жизни, где у вас раньше всегда была победа. Появятся проблемы в семье, в служении.

Примите решение жить чистой, святой, богобоязненной жизнью, уважать других людей, любить и ценить их, жить так, чтобы они увидели в вас Христа. Бог не терпит греха. Примите решение почитать Бога превыше всего. Это и называется святостью. Если Бог поставил вас служителем, сделайте все возможное, чтобы искоренить грех из среды Божьего народа, чтобы греха не было в стане. Вы не должны быть надзирателем или сторожем над Церковью Божьей. Дух Святой - сторож над Церковью Божьей. Вы не должны быть физическим стражем. Я не призываю вас с палкой в руке охранять стан Божий, чтобы не допустить грех. Вы не можете сделать это своими силами, потому что так вы только разгоните Божий народ.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1306