Служители Иисуса Христа - Его представители на этой земле. Мы являемся Его лицом. Мы являемся Его сердцем и устами, Его глазами и ушами, Его руками и ногами. Иисус может действовать на земле только через нас. Поэтому мы уже не живем своей жизнью. Мы не живем по своим прихотям. Мы желаем делать то, что Он хочет совершать через нас.

Эту истину очень хорошо понимал апостол Павел, который был истинным служителем Божьим и Его представителем на этой земле. Он отрекся от своей жизни, чтобы жизнь Иисуса Христа могла проявиться в нем. Павел старался в точности исполнять то, что хотел сделать на земле Христос, поэтому он и говорил: "...уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня", Галатам 2:20.

Представлять Христа на земле означает отдать себя людям, так как это самое важное из того, что сделал Иисус. Он отдал Свою жизнь ради спасения людей, потому что возлюбил их. Если вы хотите быть успешным в служении людям, необходимо поступить подобно Ему. Это абсолютно безоговорочное, бесспорное условие служения.

Отдать себя людям означает посвящение. Эгоизм немыслим в жизни того, кто называет себя служителем Божьим, последователем Иисуса Христа. Такой человек посвящает себя тому, чтобы помочь состояться другим людям. Поэтому если вы хотите иметь хороший результат в создании успешной команды, то вам нужно стопроцентное посвящение.

Ваше посвящение должно быть абсолютным, то есть полным, если вы хотите иметь результат. Нельзя служить Богу вполсилы. Это фикция, а не служение. Точно так же нельзя вполсилы служить людям. Только ревностное горячее служение, подобное служению Христа, угодно нашему Богу. Только оно может быть эффективным.

Если ваше посвящение служению Богу и людям абсолютно, вы обязательно увидите его плоды. Такое посвящение это плодородная почва, поэтому никогда не может быть бесплодным тот, кто полностью посвятил себя тому, чтобы поднимать людей. Если вы пока не можете набрать свою команду, значит, ваше посвящение не является абсолютным. Абсолютное посвящение всегда плодотворно. Поэтому там, где нет абсолютного посвящения, бесполезно ждать результата.

Иисус был первым Человеком, Который доказал эту истину даже тогда, когда Петр пытался удержать Его от неминуемой смерти, которая грозила Ему в Иерусалиме, Он был верен Своему делу. Даже тогда, когда Его самые близкие ученики уснули, вместо того чтобы поддержать Его в молитве, Он не остановился в том, чтобы достойно завершить Свое абсолютное посвящение. Иисус доказал, что Его посвящение абсолютно, ценой Своей жизни. Его посвящение было совершенным, поэтому искупление, которое мы получаем в Нем, является абсолютным. Оно настолько полно и безупречно, что и сегодня множество людей по всей земле спасаются им от ада и рабства греха. Если вы хотите, чтобы ваши плоды и после вашей смерти служили людям, ваше посвящение должно быть совершенным. Неполное посвящение имеет кратковременное действие. Поэтому быстро разваливаются те ваши дела, которым вы не посвящены полностью.

Отсутствие абсолютного посвящения созданию своей команды сегодня губит многих служителей. Отсутствие посвящения - главная причина неэффективности многих христианских руководителей. Если вы не хотите стать легкой добычей для врага, то будьте абсолютно посвящены служению людям. Живите достойной и полноценной жизнью абсолютного посвящения.

Возьмите пример с апостола Павла, который был готов абсолютно на все ради людей: "Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобресть: для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобресть Иудеев; для подзаконных [был] как подзаконный, чтобы приобресть подзаконных; для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобресть чуждых закона; для немощных был как немощный, чтобы приобресть немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых", 1Коринфянам 9:19-22.

Тем, кто хочет быть успешным руководителем, имеющим сильную команду, необходимо научиться поднимать людей. Ваши люди должны знать о том, что это является вашей главной задачей. Очень важно, чтобы они знали, что вы все это делаете ради них. Тогда они станут такими же серьезными в служении, как и вы. Они будут иметь правильное отношение к тому, что вы делаете, если будут знать, что вы не ищите своего, не преследуете какие-то свои корыстные цели. Дайте им понять, что это вы делаете для них. Тогда и они смогут себя посвятить вашему делу.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1351