Не маловажной причиной, мешающей человеку состояться, является плохое окружение: "Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы", 1Коринфянам 15:33.  Скажи мне кто ваш друг, и я скажу кто вы. Будьте осторожны в выборе своих друзей.

Вас могут окружать две категории людей
Первая - те, которые принимают от вас.
Вторая - те, от которых вы можете что-то взять. Они побуждают вас идти вперед, поощряют, воодушевляют к достижению новых вершин.
 
Однако, ваши добрые нравы не смогут исправить худые сообщества. Так гласит духовный закон. Не обманывайте себя, веря в обратное. Вы можете сказать: "Они, конечно, пьют, но я с ними не буду. Я приведу их к Иисусу". Это заблуждение. Конечно, у каждого должны быть неверующие знакомые, те, кому мы проповедуем, служим. Но они не могут быть вашими друзьями и помощниками.
 
Имейте друзей с такими же взглядами, как у вас, с такой же чистотой, ведущих праведный образ жизни. Со всеми остальными людьми общайтесь издалека, лишь проповедуя им. И помните: вы не можете быть сильнее Слова Божьего, а оно говорит: "худые сообщества развращают добрые нравы".
 
Друзья, если вы увидели, что в вашей жизни действует одна или несколько из перечисленных причин, которые препятствуют вам в служении Господу, тогда позвольте мне помолиться за вас: "Властью, данной мне Господом, я разрушаю все дела дьявола, препятствующие каждому  осуществить то, к чему они призваны. Я провозглашаю, чтобы силой Бога и силой Духа Святого, каждый дошел до вершины своей жизни, своего призвания, во имя Иисуса".
 
А сейчас возблагодарите Господа за истину, которую Он открыл вам, за призвание, которое Он имеет для вас и за то, что с Его помощью вы исполните его.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 808