"Ходи предо Мною и будешь непорочен" - проблема в том, что верующие не всегда помнят об этом или не понимают, что означает "ходить перед Богом".

Молитва - неотъемлемая часть жизни христианина, поддерживающая живые взаимоотношения с Богом. Каждый верующий ежедневно должен проводить определенное время - час, два, три - в целенаправленной молитве Господу. Но важно всегда помнить о том, что "Бог есть дух", Иоанна 4:24, и люди, созданные по образу и подобию Божьему, также являются духовными личностями. Когда человек рождается свыше, принимает Иисуса Христа в свое сердце, Сам Бог Духом Своим приходит жить в человеческий дух и постоянно обитает в нем: "Не знаете ли, что тела ваши - храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога?.." 1Коринфянам 6:19.

Ходить перед Богом - значит осознать ту истину, что Господь Духом Своим обитает в нас, и жить в реальности этого откровения.

Ходить перед Богом - значит помнить, что вы всегда находитесь в Его присутствии. Мы уже не плотские люди, а духовные, и можем видеть не только физическими глазами, но и духовными. Нашим духом мы всегда можем ощущать Его присутствие. А находясь в присутствии Бога, мы становимся похожими на Него, перенимаем Его природу, свойства Его характера, Его силу и способности.

Невозможно ходить перед Богом и при этом терпеть поражение. Когда вы будете ходить перед Богом, Его благодать, сила и радость будут наполнять вас, помогая преодолевать трудности жизни; Его чистота станет частью вашего естества, и у вас пропадет желание совершать грехи. Его любовь будет изливаться в ваше сердце, и вы оставите всякое раздражение, ненависть и гнев. Принимая Его любовь, вы будете отдавать ее, помогая и служа другим людям.

Господь не желает, чтобы мы только иногда назначали Ему свидания или вспоминали о Нем лишь в установленное время. Бог хочет постоянно пребывать в общении с нами. Просыпаясь утром, не начинайте нового дня с мыслей о текущих проблемах и невыполненных делах, вспоминайте о Господе, отдавайте все предстоящие заботы в Его крепкие руки.

В течение дня чаще вспоминайте о Боге: о том, что вы в Нем, а Он в вас, что Он окружает вас и живет в вас Своим Духом, о Его обещании никогда не покидать вас. Вспоминайте о Нем, когда находитесь в транспорте и на рабочем месте, вспоминайте о Господе в своих повседневных хлопотах. Наслаждайтесь Его присутствием в любое время суток: утром, днем, вечером и ночью.

Вспоминайте о Нем, открывая Библию. Наполняйте свой разум, словом Божьим. Размышляйте о Божьих обетованиях для избранного народа, а значит, и лично для вас: о том, кем вы являетесь во Христе Иисусе; о том, что ваше наследие - быть головой, а не хвостом; что Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире; что вы - сын живого Бога и будете править миром вместе с Отцом.

Чаще признавайтесь Ему в любви, пойте Ему песни, прославляйте Его в духе, держите Его за руки, обнимайте Его, склонив свою голову к Нему на грудь или, взяв под руку, пригласите на прогулку. Вы не видите Его, но Он рядом с вами. Не смотрите мирских телепередач и не читайте пустых книг. Если вы наполните свой разум и дух мирским мусором, вам трудно будет ходить перед Богом и оставаться в непорочности.

Таким образом, есть три основных способа ходить перед Богом:
1. Изучение Слова Божьего и размышление над ним.
2. Общением с Богом и с верующими людьми.
3. Хождение в духе.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 979