Нужно знать Божий замысел, чтобы начать действовать, чтобы подготовиться к тому, к чему призвал вас Господь.

Но сначала постарайтесь проанализировать и ответить: замечали ли вы за собой, что в вас есть способности, которые время от времени дают о себе знать? Возможно, они не выражены явно. Они, как тонкая нить, которая становится заметной при натягивании. Благодаря этим способностям вы хорошо справляетесь с определенной работой, а, когда вы занимаетесь тем, что требует активизации этих способностей, вы чувствуете себя комфортно, как рыба в воде.

Эти способности и есть семя, вложенное в вас Господом. При «созревании» оно сделает вас великим и выдающимся. Но чтобы это произошло, вам нужно поработать над развитием своего потенциала, а именно, над развитием вложенного в вас "семени".

Итак, прежде всего, просите у Господа, чтобы Он открыл вам цель вашего рождения, показал, к чему вы призваны.
И будьте уверены в том, что Богу есть что вам сказать. Ведь в мире нет ни одного человека, которому жизнь дана была бы только для того, чтобы человек стал тенью других, служил им. Каждый человек создан уникальным и имеет потенциал стать творцом истории. Иначе Бог бы не стал «возиться», тратить массу сил и энергии на то, чтобы создать вас и все необходимое вам для жизни.

Следующее, в чем вам нужно быть уверенными, когда просите Бога открыть вам призвание:
Бог не утаит от вас цели вашего рождения. Он ответит вам на молитву, потому что так написано в Библии. "И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас; И взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим", Иеремия 29:12-13.

Молитесь о призвании сначала умом, а потом – в духе, на языках.

Господь дал всему дыхани:  "и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все", Деяния 17:25.
Дыхание Вседержителя дало нам жизнь: "Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь", Иова 33:4.
А это значит, что всякая плоть имеет дух жизни: "И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни", Бытие 6:17.
Плоть же создана из праха земного: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою", Бытие 2:7.
Ум и душа образовались вследствие соединения духа и плоти. Следовательно, единственное, что есть в человеке непосредственно от Бога, – это дух. И именно тогда, когда Бог вдохнул в нас жизнь, Он дал нашему духу знать о нашем призвании, о том, что сделает нас великими и успешными.

"Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего", Иезекииля 28:13.

В процитированном стихе речь идет о царе Тирском, а именно о том, что в день его сотворения, царю было дано все необходимое для исполнения его призвания. А если Бог так позаботился о царе Тирском, то точно также Он позаботился и о каждом человеке.
Создавая нас, Он, вдохнув в нас дух жизни, вложил и способности, которые должны служить нам, помочь нам исполнить призвание. Дал нам все, необходимое для успешной и счастливой жизни. Другими словами, вы обладаете всем необходимым для того, чтобы состояться в жизни.

 И когда вы призываете Господа, чтобы узнать о своем призвании, молитесь в духе, тогда Дух Святой, соединившись с вашим духом, начнет пробуждать и побуждать ваш дух к тому, чтобы ваши дары и таланты начали раскрываться.

Молитесь о своем призвании и постепенно у вас вырисуется картина того, к чему вы призваны

Молитесь о своем призвании и постепенно у вас вырисуется картина того, к чему вы призваны, вы узнаете свое будущее и получите от Бога наставление относительно того, как вам осуществлять призвание. Тогда великан, спящий в вас, проснется: " А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем", Ефесянам 3:20.

 Бог способен делать больше того, о чем мы помышляем, но проблема в том, что мы часто ленимся думать, размышлять. Мы привыкли, что за нас думают другие, но Бог хочет, чтобы мы перестали лениться. Нам не только желательно начать размышлять, нам необходимо это делать. И тогда, согласно Слову Божьему, мы увидим в своей жизни действие силы Божьей, которое "несравненно больше всего… о чем помышляем..."

Когда вы будете молиться о призвании, ваш дух начнет действовать, он заговорит. И очень важно, чтобы ваш ум воспринял все то, что будет говорить Господь. А это возможно только тогда, когда ум натренирован: вы привыкли думать, размышлять. Именно людям с натренированным умом адресовано обетование: "А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем..." Ефесянам 3:20.

Просите – и дано вам будет!
Однако одно дело просить, другое – думать о том, что просим. В молитве начните размышлять. Думайте, размышляйте о том, о чем молитесь, анализируйте. И если раньше никогда не делали этого – учитесь.

 Итак, чтобы узнать свое призвание, вам нужно:

- молиться умом, просить Господа указать цель вашего призвания;
- молиться духом и размышлять, анализировать.

Получив от Бога откровение о призвании, сразу заключите соглашение с Господом, пообещайте Ему быть послушным и верным в исполнении призвания. Не забудьте и поблагодарить Господа за откровение и за то, что Он начал готовить вас к осуществлению призвания, благословил вас на подготовку.

 После этого с Божьим благословением смело начинайте действовать, чтобы развить и приумножить талант, данный вам для того, чтобы прославить Святое имя Бога.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1103