Движение в Боге, и прогресс в Нем. Как только вы, как духовный человек, перестанете расти - вы просто умрете. Бог говорит, что это Он поставил вас, однако это не означает, что вам придется долго стоять на одном месте.

Вам во всем нужно двигаться, идти вперед. Бог вас утвердил, поставил, повелел вам идти. Идти - значит возрастать, достигать еще большего ре-зультата. Божье движение имеет только одно направление - вперед. Посмотрите на свою жизнь сегодня, на то место, куда Он вас поставил. Двигаетесь ли вы и куда? Бог поставил вас, чтобы вы шли вперед!

Если вы истинный прихожанин церкви, то должны приводить других людей, тех, которые еще не познали Иисуса. Это значит, что вы идете к погибающим и спасаете их. Если вы лидер служения - то не просто занимайтесь одним и тем же все время, а учите людей и совершенствуйтесь сами. Ваше служение расширится благодаря вашему посвящению, верности и настойчивости в движении. Движение в Боге, прогресс в Боге, духовный рост - это Божье намерение для вас. Бог не заинтересован в людях, которые трудятся неэффективно, без результата. Бог не хочет, чтобы вы просто шли, шли, шли или трудились, трудились, трудились... и все это без всякого плода. Да, Он хочет, чтобы вы шли, но не просто блуждали и тратили свое драгоценное время и энергию, данные Им. Бог желает, чтобы вы шли и при носили плод.

Если ничего не происходит в служении, начинайте искать причину в себе. Начинайте искать что-то, чтобы двигаться, потому что этого хочет Бог. Он заинтересован, чтобы вы добивались конкретных результатов. Бог - Бог плода. Бог - Бог конкретных результатов. Бог - Бог умножения и размножения. Он сказал: "…плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле", Бытие 1:22.

Наш Творец всегда заинтересован в плодах, Он всегда заинтересован в результате. Бог прагматичен. Вы знаете, что такое прагматичность? Это то, что сориентировано на результат, на плод. Вот что такое прагматика. Если что-то не приносит пользы - не стоит этим заниматься. Если служение не приносит плода - не стоит тратить на него время и усилия. Потому что время - это жизнь. Если ваша работа приносит только отрицательный результат, пересмотрите свою жизнь. Уже сейчас начните думать о своем служении, о том, чтобы оно приносило плоды. Если у вас уже есть служение, подумайте, как сделать его более эффективным и результативным. Вы должны постоянно приносить обильный урожай вашего служения Богу.

Посмотрите на динамику этого развития: вы идете, приносите плод, и плод ваш прибывает. Бог хочет видеть не только сегодняшний результат, но и будущий. Результат должен быть постоянно возрастающим. Для чего мы учим лидеров и пасторов? Мы хотим верить, что наш плод и наш труд не будут напрасными. Если меня завтра не будет, вы сможете продолжить дело Иисуса, дело, начатое мной. Это то, чего хочет Бог. Он не хочет видеть, что в отсутствие пастора люди разбегаются. Он хочет, чтобы мой плод остался. Для этого нужно укоренить этот плод, нужно сориентировать этот плод, чтобы он начал размножаться, приносить другие плоды, чтобы его семена пошли на развитие, на посев.

Поэтому мы хотим воспитывать, растить новых лидеров, новых служителей. Я хочу, чтобы вы шли по Божьему пути и начали делать то же, что делаю здесь я. Для меня не имеет значения, маленькая или большая у меня церковь. Это не моя цель. Моя цель в том, чтобы все, кто приходят в церковь, рано или поздно стали служителями, превратились из прихожан в служителей Иисуса, из слабого - в воина Христа, из притесненного - в решающего чужие проблемы. Поэтому я надеюсь на то, что через какое-то время многие из вас будут поднимать такие же церкви в других городах Украины и по всему миру. Это будут те люди, которые посвятят свою жизнь Иисусу. Это будут те люди, которые, забывая прошлое, будут простираться вперед, потому что у них есть цель, которую они хотят достигнуть.

Примите решение стать одним из тех служителей, которые могут изменить мир. Пусть это станет вашей целью. Если вы будете жить для этого, ваша жизнь будет высоко оценена Богом. Такое полное посвящение является первым условием для того, чтобы Он мог использовать вас.
Просмотров 1310