Как освободиться от греха, как жить, побеждая грех, ведь у нас всегда будут атаки в этом направлении?

Если вы помазанный служитель Божий, я могу гарантировать вам постоянные атаки. Будут постоянные искушения жить в беззаконии, жить пустой жизнью. Решение жить святой жизнью еще не гарантия того, что в реальности так и будет. Именно тогда, когда принято решение не грешить, искушения дождем начнут изливаться на вас. Кто-то будет вас раздражать, кто-то - наступать вам на ноги, кто-то будет ругать вас, чтобы вывести из себя.

Самые разные искушения, какие только существуют, начнут приходить в вашу жизнь. Но в том и прелесть, чтобы не впадать в искушения. Победа в том, что, имея искушения, вы выигрываете борьбу. Если вы служитель, хочу дать вам один ключ, который поможет побеждать постоянно. Это помогло Иисусу и вам тоже поможет. "...Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие; посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих", Евреям 1:9.

Почему Бог помазал Иисуса более соучастников Его?
Во-первых, потому что Он возлюбил правду, а во- вторых - потому что возненавидел беззаконие.

Развивайте в себе ненависть к греху. Ненависть - это то, что вызывает у вас отвращение, о чем не хочется даже вспоминать. Людей приводит к греху либеральность и терпимость. Не будьте терпимы к греху, возненавидьте грех! Ненависть к греху избавит вас от него!

Часто, сильно любя грешников, мы начинаем любить их грех. Иисус был образцом любви. Он ненавидел в жизни только беззаконие. Нигде не написано, что Он ненавидел сатану, но настолько была сильна Его ненависть к греху и беззаконию, что Бог это видел. С такой же ревностью Иисус возлюбил правду, и Отец помазал Его елеем радости больше, чем кого бы то ни было. Поэтому, когда вы живете без греха, вы наполняетесь радостью, вы счастливы, ничто вас не тревожит, вы веселы и вам интересно жить. Сам Бог тогда изливает на вас елей радости.

Если мы спасаем других, давайте прежде всего посмотрим на себя.

Истинная святость и чистота Божья - это еще одно качество человека, которого будет использовать Бог.

Молитесь и просите, чтобы Бог помог вам вести чистую и непорочную жизнь, которая прославит Его имя и сохранит вас от всякого греха и беззакония. Возненавидьте беззаконие и грех и возлюбите правду настолько, чтобы стать непримиримыми к греху. Святость в словах, святость в общении, святость в личной жизни, святость во всех областях жизни - вот что необходимо каждому служителю Божьему. Дьявол охотится за каждым служителем. Он ненавидит вас и ищет малейшую возможность, чтобы вас уничтожить. Поэтому противостаньте всякой попытке сатаны уничтожить, умертвить, покорить вас и заставить грешить. Противостаньте во имя Иисуса!

Сделай каждого из нас, Боже, человеком, которого Ты хочешь использовать, человеком с одной целью, посвященным одному призванию, человеком, который любит правду и ненавидит беззаконие, чтобы Ты помазал нас елеем радости больше соучастников наших. Мы полагаемся на Тебя, Господь, и знаем, что будем успешными в Тебе во имя Иисуса Христа. Аминь.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3025