Многие из вас ходят на служения, чтобы что-то получить от Бога. Примите решение не столько получать, сколько делать для Него, и тогда остальное приложится вам. Примите твердое решение ходить за Богом, как Руфь, приняв решение, ходила за Ноеминь. И тогда, после смерти, вы останетесь в памяти людей как человек, который жил и исполнил Божью волю.

Когда я умру, я хотел бы, чтобы на моем памятнике была надпись: "Человек, который всего себя отдал служению Богу, Его волеизволению".

Мне бы хотелось, чтобы обо мне так говорили после моей смерти, если я умру. Возможно, я не умру, ибо Иисус может прийти значительно раньше. Я действительно надеюсь, действительно думаю, что многие из нас не умрут; верю, что Иисус Христос придет до наступления нашего последнего часа. Я жду Иисуса, и Он грядет. Нет ничего более драгоценного, нежели принять решение быть таким человеком, после смерти которого как его детям, так и последующим поколениям было что вспомнить.

Ко мне, как к пастору, часто обращаются с одним и тем же вопросом: "Почему неверующий человек, живя в миру в свое удовольствие – грешной жизнью, имеет все и ни в чем не испытывает нужду?"

Давайте посмотрим, что говорит Писание: "Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня..." Исход 20:5.

Человек, служивший дьяволу, идолам и кумирам, наказуем Богом, Который карает и детей за вину отцов до третьего и четвертого поколения: "...И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои", Исход 20:6. До тысячи родов Бог благословляет любящих Его.

Вот почему некоторые живут роскошно, хотя и грешат. Были в их роду люди, которые верой и правдой служили Господу. И Господь, будучи верен Своим обещаниям, благословляя, благословил и их, и их потомков. Но придет время, когда потомки тех, которые живут ныне в грехе, служа не Господу, а дьяволу, познают на себе весь гнев Божий.

Сейчас же, когда вы приняли в свое сердце Господа Спасителем, примите решение жить не для себя, а для Него. Примите решение служить только Ему. Ищите Его волю, Его намерения, и вы спасете себя и весь род свой: "...И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои", Исход 20:6.

В Африке есть, например, страны с очень низким экономическим и культурным уровнем. Это объясняется тем, что предки жителей этих стран служили не Богу, а идолам.

Теперь все иначе. Страны, некогда находившиеся на очень низком уровне, начинают развиваться, ибо жители этих стран приняли истинного Бога.

И мои предки служили идолам и были прокляты Богом. Но только тогда, когда мы приняли в сердце Иисуса Христа, это проклятие было разрушено. Теперь я с уверенностью могу сказать: "...И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои", Исход 20:6.

Вы, наверное, обратили внимание на жизненный уровень многих американцев, на процветание самой страны? В Соединенных Штатах, где численность населения составляет более 200 миллионов человек, 160 миллионов протестантов (в США насчитывается около 253 религиозных организаций). Америка строилась и развивалась как держава на твердой основе — Божьем Слове. Вот почему США – самое могущественное, самое процветающее государство. И Бог, благословляя, благословляет его и поныне.

Заложите же и вы основание для вашего процветания, чтобы строить его не на зыбкой основе, заботясь только о золоте и драгоценностях, квартире, даче, одежде, пропитании (все это видимое, а потому и временно), а строить на краеугольном камне, который есть Иисус Христос.

"Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова. Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама; Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона; Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея; Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею..." Матфея 1:1–6.

В свое время Руфь приняла решение и осталась верна ему. За то и благословлен весь ее род до тысячи поколений.

И вы заботьтесь не о себе, а о своих потомках. Пусть ваше решение будет гарантией этому. Не смотрите на трудности. Когда вам трудно, говорите так, как в свое время сказала Руфь: "Несмотря на то, что сейчас очень трудно, я буду делать то, что Бог сказал мне делать, я буду делать то, что Бог положил в моем сердце. Даже если это и тяжело, я знаю, что в конце будет все хорошо".

Доверьтесь Богу. Тогда вы будете иметь Его благословения и ваша жизнь сложится удачно. Господь любит нас, и Его любовь излилась в наших сердцах Духом Святым, данным нам. Он оберегает нас, направляет жизнь в правильное русло.

Примите решение познать Бога, раскрыть Его во всей полноте.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1493