Живя без цели, вы не знаете, что делать со своим временем. Обычно вы его убиваете. Особенно если вас уволили, вы в замешательстве: что вам делать со всем этим временем?

Время должно быть конвертировано в продукт. У вас нет года, месяца. У вас есть секунды, минуты, день. Время приходить в виде дня. Если вы хорошо управляете временем, ваш день должен быть превращен в продукт. Время можно убивать, можно тратить (это когда вы получаете какую-то компенсацию в виде зарплаты). Чтобы быть продуктивным, нужно инвестировать время. Инвестируя время, вы его не теряете, а преумножаете, потому что вы исполняете свое призвание. Потеря времени – это потеря жизни.

Что делать со временем, чтобы не потерять его?

Во-первых, нужно иметь правильный взгляд на жизнь и время. Жизнь – это секунды, минуты, часы, день. Убедитесь, что каждая минута конвертирована в какой-то продукт. Для этого нужно все время быть в сознательном состоянии и задавать себе вопрос: чем я занят сейчас? Что я произвожу сейчас? Приумножаю ли я себя? или других людей?

Все, что вы делаете по привычке, на автопилоте, потому что все так делают, мешает Богу действовать в вашей жизни. Если вы ходите в церковь, потому что так надо, подумайте: возможно, эти несколько часов могли бы быть использованы на то, что принесло бы Богу больше славы? Например, вы могли бы трудиться над производством какого-то лекарства. Это больше прославляет Бога, чем хождение в церковь десятилетиями. Иисус – наша суббота. День – это уже не контролирующий фактор, вы должны показать результат своих суббот.

Конечно, если церковь наставляет вас, вдохновляет, учит вас тому, как увидеть побыстрее цель Бога – туда нужно ходить хоть каждый день. Если церковь может дать вам больше того, чего вы можете добиться наедине, то, конечно, это будет эффективным использованием времени.

Я интуитивно знал, что моя жизнь должна приносить ощутимые плоды. Думаю, что каждый в глубине души осознает, что он должен быть продуктивным. Когда мне исполнилось 23, я решил, что до следующего дня рождения я должен что-то произвести, чтобы в 24 сказать: "Да! Я это сделал!" До этого я просто надеялся, что что-то хорошее должно произойти. Я измерял свою жизнь тем, что я учусь, читаю и что я просто хороший христианин. Что за глупость! Это все происходит автоматически. Но в результате нет никаких продуктов. Я дошел до понимания того, что моя жизнь должна быть продуктивной. Конечно, первое время результаты были небольшими. Но я рос, и количество продуктов в год начало увеличиваться. Мне помогли отношения с Богом, понимание Его. Я понял, что это я решаю, насколько продуктивной будет моя жизнь. Насколько я смогу дисциплинировать себя, убрать из своей жизни все лишнее. Я стал производить продукты ежемесячно: спасенные души, поднявшиеся лидеры, построенные церкви, написанные книги. У каждого из вас будут свои продукты: лекарства, телефоны, научные открытия. Я создал систему, благодаря которой я пишу 5 книг ежемесячно. Количество людей, на которых я влияю, огромное. Кроме того, что я пишу книги и учу людей, 3-6 часов в день я вкладываю в свое развитие.

Не позвольте вашей жизни утечь, как песок сквозь пальцы. Жизнь – это забег против утекающих минут. Вы побеждаете, когда производите что-то каждую секунду своей жизни. Вы можете отслеживать свою жизнь и жить без сожалений. Измеряйте свою жизнь произведенными продуктами. Слушайте эту передачу снова и снова, пока она не станет частью вас.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1578