Мы пришли в Царство Божье, стали его гражданами. Как нам жить в этом царстве? Не знаем. Но главное понятно: мы должны жить по принципам и вождению жизни Божьей.  Как научиться жить новой жизнью в Боге?

"Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, 20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня", Галатам 2:19-20. Христианская жизнь - уже не личная жизнь. Иисус Христос живет через наши жизни.

Христиане знают, что они искуплены от мира, спасены Богом от прошлого. Он дал критерий новой Божьей жизни, которую мы должны изучать, внедрять и применять Его жизнь в себе.

Главная задача христиан - познавать Христа, "который и известил нас о вашей любви в духе", Колоссянам 1:18. Иисус - образец христианина, гражданина Царства Божьего и наш старший брат. Он Божий посланник, Который явил жизнь Творца и "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил", Иоанна 1:18. Иисус явил Бога через Свои поступки, слова, образ жизни. Часто мы думаем, что Иисус единственный, кто может так жить. Не расстраивайте Бога таким мышлением!

Мы тоже являетесь сыновьями Божьими, а Иисус также был во всем искушаемым. Вам иногда хочется грешить, курить, выпить? Вспомните об Иисусе - Он был искушен и этим в молодости. Ребята, вам хочется гулять с девушками? Иисус тоже был в этом искушении. Но Он знал Бога, ходил с Ним согласно Божьему образу жизни. И мы как Его младшие братья будем смотреть на Иисуса. Изучая Ветхий Завет, биографии библейских пророков и мужей, будем познавать поступки Бога. Через Новый Завет будем исследовать жизнь Иисуса: как Он являл Бога, через Свои поступки проявлял Божью жизнь. Не пропустите в Посланиях первых христиан подсказки для себя в конкретных поступках и ситуациях вашей жизни.

Таким образом, наш образ жизни будет ориентирован на Иисуса через подсказки Библии: как Он жил, одержал победу. Читая об Иисусе и слушая свидетельства, формируется разумение Божьего пути.

Христианин - человек, который пропускает Иисуса для жизни на этой земле через свою плоть.
Христианин не тот человек, который все делает по-своему - он выражает мнение Иисуса.
Христианин - маленький Христос, человек, проявляющий Бога через себя.
Цель и стремление христианин - преобразовываться, чтобы отражать Бога.

Но мы не всегда знаем реакцию Иисуса - поэтому изучаем Библию, чтобы явить Иисуса, ушедшего на небо, на земле, демонстрируя Бога, как делал бы Иисус. Поэтому размышляя над местом Писания, сопоставляйте свои реакции, поступки, образ жизни с волей Божьей, чтобы "…облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины", Ефесянам 4:24. Бог теперь ожидает, чтобы мы через слово, общение с Богом, через молитву облекались в образ Бога для того, чтобы Он действовал через нас.

"Видя смелость Петра и Иоанна и приметив, что они люди некнижные и простые, они удивлялись, между тем узнавали их, что они были с Иисусом", Деяния 4:13. Народ увидел учеников Иисуса, незнакомых и неграмотных людей. Но им достаточно было того, что те были Его учениками - их чувства, дела и реакции отражали поступки Иисуса.

А насколько вы христиане? Не важно, можно ли вас назвать пастором, учителем, апостолом, не важны ваши дары, положение в церкви - но важно, насколько ваши поступки, реакции, чувства, жизнь и характер похожи на характер Бога. Только тогда вы достойны быть христианином в глазах Бога.

Живите как Иисус, по слову Божьему, изучайте Библию, отвергая своего ветхого человека и приобретая нового, вы будете такими, как Он: не знать никакую болезнь, следовать всем принципам Царства Божьего и закону любви, "потому что вы слышали о Нем и в Нем научились", Ефесянам 4:21.

Христианская жизнь - это постоянная учеба на примере жизни Иисуса, Его образа жизни для того, чтобы это проявлялось через христиан, гармонировало с их поступками. Новые знания должны стать таким разумением, когда чувства соответствуют чувствам Бога. У христиан должно быть желание стать Божьим подобием здесь, на земле, чтобы Его сила и личность отражалась через них. Для этого внутренний человек должен уменьшаться, чтобы Дух Божий в нем возрастал, чтобы  слова " уже не я живу, но живет во мне Христос", Галатам 2:20, станут не просто словами, а сутью христианина.

Иисус любил всех, жил праведно, Он не дал ни малейшего места дьяволу в Своей жизни на земле.

Алло, христиане! Имейте разумение не блудить, не воровать,  не раздражаться, не гневаться, не ссориться. Не ради Бога - ради нас! Чтобы уметь жить, наслаждаясь жизнью!

"Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы по суетности ума своего, будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца и", Ефесянам 4:17-18.

Слово Божье должно делать главное: убирать старое, что в нас было, помогать вытеснить все плотское, уничтожающее нас, и заменять истинами, которые мы познаем в Библии. Эти истины впитываются в нас, появляются новые чувства, новые реакции, новое понимание. Так мы идем к цели христианской жизни: изучать Бога, видеть, как Он поступает, и стремиться быть подобным Ему. Это была цель Иисуса, Его стремление: "…Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также", Иоанна 5:19.

Не надо никого убеждать, а иногда и проповедовать: наша любовь, поступки, наше сострадание будут говорить о нас больше, чем все слова: "Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа", 2Коринфянам 3:18. Люди в миру отчуждены от жизни Божьей, а мы получили эту жизнь быть христианами для того, чтобы явить Бога, Христа. Не себя, не вместе с Ним, но в своем теле явить Бога.

Вы слышали о Нем, изучайте Христа, чтобы познать Его не просто так, а, познавая, становиться как Он, чтобы Иисус через вашу плоть проявил Свою личность и качества, Свои действия. Станьте таким богоносителем, чтобы весь мир покаялся.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1983