На земле есть два царства: царство тьмы – ад, и царство света – рай. Если человек умрет в грехе, он попадет в ад, в царство тьмы. В Царство Иисуса Христа – в царство света – могут попасть только истинные верующие. В Библии синоним слова "свет" – знание. Уровень нашего познания Господа определяет нашу судьбу.

 Мы должны передать свои знания другим людям, чтобы избавить их от проклятия греха и зажечь в их жизни Божий свет правды и истины. Но "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого", 2Коринфянам 4:3-4.

Евангелие "закрыто для погибающих". Дьявол, князь мира сего, "ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа". Дьявол угнетает людей, делает все возможное, чтобы они не узнали истину о спасении. Глубина познания Слова Божьего необходима каждому спасенному человеку.

"Восстань, светись, Иерусалим, ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою. Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак – народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою. И придут народы к свету твоему, и цари – к восходящему над тобою сиянию", Исаии 60:1–3.

Свет Божьего откровения поднимет нас выше, чем мы можем себе даже представить. Мы всегда найдем выход в любой, казалось бы, безвыходной ситуации. Мы будем светом везде – в семье, на работе, в обществе. У нас будут учиться, за нами будут идти, потому что мы – верующие – свет мира. Знание Божьей истины изменит Украину. Над нами воссияет Господь и явится Его слава.

Однажды мне приснился сон, будто дьявол скрутил мне руки. Даже во сне я почувствовал сильную боль. Он мне сказал: «Я тебя отпущу, если ты пообещаешь мне, что перестанешь проповедовать о власти и славе Божьей». А я ему ответил: "Нет, дьявол! Я здесь хозяин. Я теперь даже не буду просить Бога, чтобы Он помог мне – я сам с тобой справлюсь, потому что мне уже дана власть над тобой". И дьявол отпустил меня. Он ничего не смог со мной сделать, потому что я осознал свою власть и силу в духовном мире.

"Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни", Иоанна 8:12. Свет – это познание. Следуйте за Иисусом, и вы не будете ходить во тьме: "Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного", Матфея 5:16.

Не преклонимся под чужое ярмо

- Царство света дано верующим Иисусом.
- Мы станем царями и судьями, по нашей молитве Бог установит справедливость в обществе.
- Жизнь без Бога – это жизнь, не имеющая смысла.
- Задача каждого верующего – явить Иисуса миру.
- Мы призваны сохранить землю, утвердить на ней Божье Царство.
- Для того чтобы помогать людям и приводить их к спасению, нужно самому быть праведным и свободным от греха.
- Мы никогда не потеряем свою силу, если будем контролировать свои мысли, действия и поступки, и все, кто находятся рядом с нами, будут благословлены.
- Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, потому что это, как правило, приводит к грехопадению.
- И мы должны передать свои знания другим людям, чтобы избавить их от проклятия греха и зажечь в их жизни Божий свет правды и истины.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1887