Сердце человека – ядро его жизни, плоти, его тела. В духовном мире сердце – совокупность личности, духа и способности.

Если вы хотите знать, где ваше сердце, выясните для себя что вы любите больше всего на свете, ради чего вы живите. Имено в этом месте ваше сердце. А Бог говорит, что вы должны возлюбить больше всего Его, Бога. Ваше сердце должо принадлежать Тому, кто вас создал. Потому будем охранять свое серце, чтобы в словах и делах быть подобным Иисусу.
А где ваше сердце?

То, что есть в сердце, является сутью человека. Если твое сердце склонно к лицемерию, значит, ты лицемер, и будешь передавать состояние своего сердца людям, за которых несешь ответственность или кем руководишь. Никакие слова, учения, убеждение не скроют, что лежит у тебя на сердце.

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни", предупреждает Библия в Притчи 4:23. Храните свое сердце ради людей, которых доверил вам Бог и которые следуют за вами. Никогда не подражайте лукавству, будьте человеком, достойным подражания для других. Когда мы позволяем злу входить в наше сердце, оно становится больным, вскоре болезнь внутреннего человека начинает влиять на внешнего. Таким образом, даже глубоко скрытые тайны влияют и невольно передаться из вашего сердца людям.

Помните, что ваше сердце характеризуют чистые мысли. Поэтому вокруг вас, в вашей церкви будет столько людей, сколько их сможет охватить любовью ваше сердце: "вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца", 2Коринфянам 3:3. Храните ваше сердце!

Знайте, что сердце человека важнее, чем его временные поступки. Бог обращает свой взор на сокрушенное сердце. Молитвы, вознесенные Богу с сокрушенным сердцем, никогда не остаются без ответа, "и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе", Филиппийцам 4:7.

Доброе сокровище сердца – источник жизни и здоровья для вас и для вашего тела.

То, что мы почитаем - тому служим от чистого сердца и готовы на любые жертвы. То, кому мы поклоняемся, показывает, кто является нашим Богом, тем самым определяет нашу судьбу.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1693