У каждого человека есть свое призвание от Бога, свое предназначение. Я верю, что через церковь, в которой я поставлен пастором, спасутся народы многих стран во всем мире. Я абсолютно уверен в этом. Нас ждут в Германии, Голландии, США, Китае, Арабских Эмиратах... Бог уже выбрал тех, кто будет финансировать эти поездки. Каждый имеет свой участок в Божьем плане. Вы не случайно читаете эту книгу. Вы – человек предназначения! Это правда. Слава Богу!

"И утвердился царь Ровоам в Иерусалиме и царствовал. Сорок один год было Ровоаму, когда он воцарился, и семнадцать лет царствовал в Иерусалиме, в городе, который из всех колен Израилевых избрал Господь, чтобы там пребывало имя Его. Имя матери его Наама, Аммонитянка", 2Паралипоменон 12:13.
Каково было предназначение Ровоама? Бог поставил его царем над городом, который Он избрал из всех колен Израилевых, чтобы Ровоам осуществил Его цель – провозгласил Его имя среди израильского народа. Бог желал пребывать с ними. Он хотел, чтобы Его истина пришла в Израиль, чтобы Его чистота пришла к этому народу, чтобы каждый стремился к Богу и поклонялся Своему Создателю. Бог знал: если творение отрывается от своего Творца – оно умирает. Когда от дерева отсекаются ветви – они засыхают. Таким же образом люди, живущие без Бога, умирают сначала духовно, а потом и физически. Они духовно засыхают: разводятся, попадают в зависимость, болеют, а после просто погибают. И происходит это из-за отсутствия связи со своим Создателем, Творцом и Источником жизни.

Бог не хотел, чтобы Его народ, народ Израиля так мучился. И Он решил использовать царский престол, чтобы имя Его провозглашалось, чтобы имя Его возвеличилось в Иерусалиме, чтобы весь народ знал своего Господина и ходил с Ним. Поддерживая связь с Богом, израильтяне были бы в безопасности. Ровоам начал хорошо. Написано, что он "утвердился", то есть имел благоволение. Но он не стремился утвердить при этом имя Божье и начал делать зло вместо добра. Ровоам не понимал своей миссии. Почему же Бог терпел его на престоле 17 лет? Бог давал ему шанс. Бог понимал, что ему нужно сначала утвердиться, поднять свой авторитет... 17 лет Он ждал решения Ровоама осуществить свое предназначение.

Мы часто обвиняем Бога в том, что в нашей стране творятся беспорядки: народ живет в нищете, процветают коррупция и бандитизм... Многие спрашивают: "Почему Он не уничтожит этих грешников? Куда Он смотрит?" Но слава Богу, что Он – милосердный и терпеливый Бог. Если бы не Его долготерпение, нужно было бы давно уничтожить и нас с вами... И первым в этом списке был бы я. Если бы Бог не дал всем нам шанс – мы бы просто не дожили до того момента, когда пришли к Богу с покаянием. Но Он мудрый и потому долготерпит. Бог любит человека, потому милостив и благ к нему.

Бог понимал, что Ровоаму необходимо время, чтобы утвердиться в своем царствовании. Но приобретя власть, имея богатство, укрепив свое государство, Ровоам все равно не пришел к осознанию своего предназначения, своей цели.

Всякий раз, когда Бог дает вам процветание и благополучие, чтобы осуществлять Его цели, а вы медлите, дьявол обязательно поведет вас по другому пути. Он непременно воспользуется этими обстоятельствами. И все, что по милости вы получили от Бога, будет использовано вами же во зло.

Многие люди в миру имеют талант от Бога, но они не познали Его и не понимают, что этот дар дан им для выполнения своего предназначения. Тогда приходит дьявол – и те таланты, которыми они должны были прославить Бога, приводят их к разочарованию и краху. Люди, имеющие деньги, тратят их на строительство баров, ночных клубов и казино. Они не знают о том, что Бог их благословил этими деньгами совсем для других целей. Они способны и талантливы, но используют свое дарование во зло. Если человек, имея деньги, не отдает десятину, не жертвует, не благословляет ими других – дьявол обязательно найдет этим деньгам применение, чтобы в конечном счете погубить самого владельца этих денег. Он "укажет", куда их вложить. Если вы художник, но не знаете, кто даровал вам этот талант, – дьявол подскажет вам такие картины!..

Вам необходимо найти свое место в Боге, работать на Царство Божье ради счастья других людей, ради спасения многих душ. Вы не должны блуждать с закрытыми глазами, вы должны точно знать свой путь, видеть его, стремиться к осуществлению своего призвания, верить в то, что Бог всегда поможет вам в этом. Но если вы не знаете об этом, дьявол сделает с вами то, что он сделал с Ровоамом. Свои таланты, свою власть, свое богатство царь не направил на дела Божьи и пришел крах.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2485