Самая большая трагедия когда верующий теряет духовную силу.

Когда мы рождаемся свыше, наш ветхий человек, имеющий греховную природу, умирает, и мы начинаем жить жизнью Иисуса Христа. Мы важны для мира, но только до тех пор, пока ведем благочестивый образ жизни, храним святость и праведность, пока мы позволяем Иисусу проявляться через нас. Когда верующий грешит, он теряет силу. Для того чтобы помогать людям и приводить их к спасению, нужно самому быть праведным и свободным от греха, жить по духу, отвергая дела плоти. 

Апостол Павел писал об этом:
"Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня", Галатам 2:19-20;
"Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем", 2Коринфянам 4:10.

В послании к Ефесянам апостол Павел обращается к верующим и говорит о том, чтобы каждый поступал достойно звания христианина:

"Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны, со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью, стараясь сохранять единство духа в союзе мира. Посему, отвергнувши ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу. Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; и не давайте места диаволу. Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтоб было из чего уделять нуждающемуся. Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. Всякое раздражение и ярость, и гнев и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас", Ефесянам 4:1–3;25–32.

Каждый верующий всегда должен помнить, что в нем живет Иисус. Взвешивайте каждое сказанное вами слово, каждый свой поступок. Прежде чем что-то сказать или сделать, подумайте: что бы на вашем месте сказал Иисус, как бы Он поступил? Если у вас еще есть какие-то привычки, следствием которых является грех, скажите: "Господь, я умер. Иисус, Ты живешь во мне. Проявись через меня. Ты победил искушение, Ты не грешил – яви во мне Свою праведность".

"Итак подражайте Богу, как чада возлюбленные. Вы были некогда тьма, а теперь – свет в Господе: поступайте, как чада света, потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине; испытывайте, что благоугодно Богу, и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте", Ефесянам 5:1, 8–11.

"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными. Ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света со тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому, и Я прииму вас; и буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель",
2Коринфянам 6:14–18.

"Верный" значит верующий, "неверный" – неверующий. Между ними не может быть ничего общего, как не может быть ничего общего у света с тьмой. И Бог говорит христианам: «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными», потому что это, как правило, приводит к грехопадению. Мы избраны Богом, у каждого из нас есть определенное призвание, и Бог ожидает, что мы исполним его. Поэтому Слово Божье учит нас быть благоразумными и мудрыми во взаимоотношениях с неверующими людьми.

И помните: самая большая трагедия – когда верующий теряет духовную силу. Приложите все усилия к тому, чтобы всегда оставаться такими, какими вас желает видеть Бог.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1900