altУ вас нет ограничений в жизни, кроме ограничений вашего разума. Но жизнь каждого человека должна быть спланирована. Она должна быть предсказуема, а не неожиданна. Тот, кто не планирует свою жизнь, фактически планирует неудачу. Если у человека нет цели в жизни, он никогда ничего не достигнет. Не планируя никаких результатов, невозможно достигнуть их.

Планируя все сферы своей жизни, мы можем молиться о том, чтобы Бог помог нам в их осуществлении. Таким образом, мы созидаем в духовном мире то, что в будущем планируем получить в материальном мире. Это касается нашей работы и карьеры, нашей семьи и будущего наших детей, нашего финансового благосостояния и нашего служения. В каждой сфере жизни мы должны иметь четкие и конкретные планы. Только так мы можем совершить прорыв в жизни, достигнуть успеха в ней.

В противном случае наша жизнь будет полна всяких случайностей, которые никогда не позволят нам иметь качественную жизнь. Но, к сожалению, многие христиане считают, что им не нужно планировать свою жизнь. Но наш Бог – Бог планирования. Весь Ветхий Завет раскрывает нам Божий план прихода на землю Иисуса Христа. Каждая Книга Ветхого Завета пророчествует об Иисусе, предсказывает Его рождение и служение. Пророчество это план, и мы видим это из слов великого пророка Исаии: "Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам", Исаия 42:9.

Пророк Исаия говорит о том, что сбылось сказанное прежде, то есть запланированное раньше. Бог ничего не делает на земле, не открыв прежде Свой план людям через Своих пророков, "Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам", Амос 3:7.

Подобно Богу, мы должны планировать свою жизнь, во всем советуясь с Ним. Наша жизнь должна быть предсказуема. Тогда никакие случайности не смогут нас сбить с намеченного нами пути к успешному достижению цели нашей жизни.

Нет ничего невозможного для нас, и если что-то не получается в нашей жизни, то причина этого только одна – мы имеем недостаточно информации в этом направлении. Мы не знаем, что думает по этому поводу Бог. Наш разум ограничен, и недостаток необходимых знаний не дает нам возможности двигаться вперед.

Если вы исполняете волю Божью, то Бог всегда будет вашим союзником. Он хочет использовать вас, чтобы утвердить Его Царство на этой земле. Именно поэтому вы должны иметь планы, чтобы заранее знать, как осуществить Божий замысел.

К примеру, наша церковь "Посольство Божье" имеет определенный план относительно Божьего замысла спасения жителей Украины. Мы знаем, какое количество людей мы должны привести к Богу в этой стране. И мы также знаем, сколько людей мы должны привести к Богу по всему миру. Исходя из этого, и планируется наша миссионерская деятельность. Мы точно знаем, что и когда мы должны делать для осуществления этого замысла Бога, за который мы несем ответственность перед Ним.

Каждый из нас – Божье оружие в этом мире. Мы – инструмент в руке Божьей. Он желает использовать нас, чтобы сохранить этот мир от разложения и полного уничтожения. Это вовсе не самовозвеличивание, не болезненная мания величия. Это факт. Мы, христиане, – избранный народ, который призван исполнить великий замысел Бога по утверждению Его Царства на этой земле. Каждый из нас имеет свою часть в осуществлении этого Божьего плана. Бог уже все приготовил для его воплощения в жизнь.

Может кто-то и не видит по своей жизни, чтобы все было даровано ему. Но хочу сказать, что нужно просто набраться терпения и возрастать в познании Бога. Это впоследствии обязательно приведет вас туда, где вы сможете полностью реализовывать себя и получить все предназначенные вам Божьи благословения. Все самое важное, что необходимо для жизни, уже даровано вам – и это вовсе не материальные вещи.

Важные человеческие потребности

- Во-первых, мир и покой в душе;
- во-вторых, здоровье;
- и, в-третьих, радость.

Все эти великие приобретения уже даны нам Богом. Люди, живущие по обычаям мира, имеют во всем этом крайнюю нужду. Их жизнь полна беспокойства, болезней и печали. Христиане имеют огромное преимущество в том, что живут в мире, в радости и в здоровье. Все это дано нам не просто для жизни, а «для жизни и благочестия». Нам все дано для того, чтобы мы могли жить на этой земле благочестивой жизнью.

Все дано вам, но, возможно, сегодня у вас ничего нет. В чем же сокрыта проблема? Проблема в том, что вы не знаете того, что Бог знает. Ваши знания не соответствуют Божьим знаниям! К примеру, Бог знает, как вы можете достигнуть успеха. Почему же тогда вы не можете назвать себя успешным человеком? Вам не открыто то, что Он знает. Вы не знаете Божьих законов достижения успеха. Бог сказал, что Он восполнит ваши нужды по богатству Своему. Тогда почему вы испытываете серьезные финансовые затруднения? Ответ все тот же – ваш разум ограничен из-за отсутствия нужной информации, которая имеется у Бога. Бог знает, как вы можете стать богатым, но вы не знаете законов финансового процветания.

Только познавая Бога, возрастая в познании Его законов и принципов, мы снимаем ограничения, существующие в нашем разуме и мешающие нам явить Бога на этой земле и выполнить то, что задумано Им. Обратите внимание на то, как мы можем получить все то, что уже даровано нам Богом. Давайте еще раз внимательно исследуем вышеприведенное место Писания: "Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, Которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью…" 2Петра 1:3-4.

Все даровано нам через познание! Познание Бога и познание того, что Он знает. Поэтому, каждому из нас нужно постоянно углубляться в познание Бога, Его законов и принципов, раскрытых в Его Слове. Чем больше мы будем познавать Его, тем больше будут расширяться наши возможности, и тем больше будет проявляться в нашей жизни все дарованное нам Богом.

В каждом направлении вашей жизни вам нужно искать Бога, чтобы получить от Него необходимые вам знания. Если ваши взгляды на жизнь будут совпадать с тем, как видит ее Господь, вы будете в точности знать, что, когда и как вам нужно сделать, чтобы успешно осуществить свое предназначение, то есть реализовать Божий план для вашей жизни. Зная этот план, вы не будете жить «вслепую». Ваша жизнь будет предсказуема, потому что она будет подчинена Богу, подчинена Его законам и принципам.

Все, что необходимо для нашей качественной жизни, уже есть в Иисусе Христе. Все дано нам! Но реальное проявление этого зависит только от вашего познания Бога, от познания Его законов, по которым сотворена жизнь.

Расширяйте пределы своего разума познанием Бога и Его истин – и вы станете людьми, у которых нет никаких ограничений в жизни. Каждый из нас может стать тем, кем он желает. Каждый из нас может достигнуть невиданных успехов в своей жизни. Жизнь каждого из нас может быть предсказуема. Все, что нам нужно для этого, – снять всякие ограничения со своего разума, наполнив его знанием того, что знает Бог, знанием Его законов и принципов, соблюдение которых сделает нашу жизнь такой, какой она и была изначально задумана Богом.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2724