Почему люди часто теряют свое предназначение и разочаровывают Бога? Причина заключается в отсутствии связи со своим Создателем. Нам необходим контакт с Источником жизни. Животные сотворены из праха, из земли, поэтому они должны питаться тем, что производит земля. Всякое творение может существовать, только имея связь со своим источником, питаясь от него. Ветвь дерева не может существовать, не будучи соединенной с этим деревом, не потребляя то, чем оно питается.

Точно так же происходит и с человеком.

Бог дал человеку призвание, и, чтобы его успешно осуществить, необходимо быть в постоянной связи с Ним. Сердце человека должно быть расположено к Богу, он должен иметь тесные взаимоотношения с Творцом: каждый день молиться, читать Библию, слушать Слово и размышлять над ним. Только тогда он будет иметь успех, будет уверенно исполнять свое призвание и не отступит ни вправо, ни влево.

Наши сердца должны быть расположены к тому, чтобы взыскать Бога. После Своего воскресения Иисус Христос 40 дней являлся ученикам и уже готовился уйти на небо: "но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли", Деяния 1:8. Он дал им поручение, сказав: "Оставайтесь в Иерусалиме, пока не получите силу Духа Святого. Только тогда вы будете свидетелями Мне".

Почему Он сказал: "Ждите от Бога силу"? Потому что нельзя успешно делать Божье дело, не имея "подпитки" от Него. Дух Святой, Который в вас, будет служить вам и даст силу Создателя. Он наполнит вас Своей энергией. Вы будете ложиться спать и просыпаться с Ним. Дух Святой везде, и Он все время пребудет с вами. Вы должны быть с Ним в контакте, чтобы иметь Его силу и осуществлять Его планы. Чтобы делать Божью работу успешно, чтобы исполнить Божье предназначение и цели, нужна постоянная "подпитка" от Бога и непрерывная связь с Ним.

Каждому человеку Бог дает силу и призвание, таланты и способности. Но получив их и желая эффективно использовать, человек должен быть в тесном и постоянном контакте со своим Создателем – Автором жизни.

"Иисус, взяв хлебы и воздав благодарение, раздал ученикам, а ученики возлежавшим, также и рыбы, сколько кто хотел", Иоанна 6:11. Это история о том, как Иисус накормил пять тысяч человек. Его ученики нашли у одного присутствующего там мальчика только две рыбешки и пять хлебов. А Иисус собирался насытить едой множество людей. Ученики даже представить себе не могли, каким образом, имея такое скудное пропитание для одного человека, им удастся накормить многих. Они были крайне удивлены повелением Учителя. И что же произошло потом? Иисус взял из их рук еду, воздал благодарение Богу и, преломив, отдал ученикам, а те начали раздавать народу. И было накормлено пять тысяч человек. Но до того как получить еду из рук Учителя, ученики беседовали с Ним об этой проблеме, они общались с Ним. Во время этого общения что-то произошло. Они стали "агентами" Божьего благословения и Божьего чуда. После общения с Иисусом лицом к лицу, вернувшись к народу, они стали свидетелями того, что хлеб и рыба в их руках стали множиться, и еды хватило на всех присутствующих. Это не простой труд: накормить пять тысяч человек. Но ученики были с Иисусом и получили от Него способность не уставать. Они получили силу: силу направления, силу победы, силу состояться в жизни, силу поддержки, силу, которая не гаснет. Источник их обеспечения не иссякал, потому что они были с Иисусом. В этом секрет успеха в служении. Каждый христианин должен иметь время, чтобы быть с Иисусом.

Пребывая с Господом, ученики насыщались Его силой, энергией, помазанием, благодатью. В принципе, Иисус мог сам умножить эту еду. Но Он специально сделал так, чтобы это умножение произошло через руки учеников. Это урок для нас: если мы проводим время с Иисусом, мы становимся проводниками Божьей благодати. Тогда в наших руках и в наших словах будет сила Божья. Не Сам Иисус будет делать работу, а мы, проведя с Ним время, пойдем к людям и явим силу и славу Божью. Если человек много времени проводит наедине с Иисусом, то его молитвы, его слова принесут людям благословение и исцеление.

Для того чтобы состояться, необходим постоянный контакт с Источником жизни. Это особенно необходимо лидерам. Ключ успеха каждого служителя – в общении с Иисусом.

Некоторые из вас, будучи лидерами, забывают об этом общении. Лидеры домашних групп еще с утра должны помолиться о предстоящей встрече со своими учениками. Тогда вечером проявится та благодать, которая была на вас с самого утра, и помазание потечет через вас на всех людей. То есть в своей жизни вы должны всегда находить время для Бога.

Только в том случае, если вы проводите достаточно времени с Богом, вы будете наполнены Его силой, благодатью и помазанием, чтобы осуществить свое призвание, свою миссию, свои цели. Чтобы отдать что-то людям, необходимо раньше получить все это в общении с Господом.

Вот почему лично я не выхожу из дому (особенно в дни собраний в церкви), пока не помолюсь, не пообщаюсь с Богом хотя бы два часа. Я всегда уделяю время тому, чтобы получить откровения, нахожу время читать Библию, учиться в Слове Божьем, чтобы принять духовную пищу от Бога и потом накормить ею других.

Ежемесячно я посвящаю неделю своему Господу, находясь в посте. В это время я стараюсь уединиться, находиться желательно вне дома, чтобы провести это время лишь наедине с Иисусом. Именно тогда я получаю от Него новые откровения, новые знания, новую силу. А потом я смогу никого не бояться и повелевать именем Иисуса Христа, тогда я буду говорить так, как Сам Бог говорит, тогда все бесы будут под моими ногами. Обстоятельства преклонятся предо мной, потому что я был с Ним. Его природа, Его сущность, Его сила "переходят" на меня.

Каждую неделю я провожу ночную молитву: либо в церкви, либо дома. Каждый день несколько часов я посвящаю Господу. Каждый месяц целую неделю я полностью посвящаю Богу. Каждый год я совершаю длительный пост, чтобы общаться с Ним. То есть у меня существует определенная программа взаимоотношений с Господом.

Если вы хотите быть успешными лидерами – вы должны иметь тесную и надежную связь со своим Источником. Я ничего не делаю сам в своем служении, я во всем полагаюсь на Него: на Его помощь и поддержку.

Ваше служение будет успешно развиваться, если вы будете проводить с Господом как можно больше времени. Ежедневно у вас должно быть определенное время для общения с Ним.

Бог дал вам 24 часа – уделите несколько из них Господу. Бог дал вам месяц – уделите Ему неделю. Бог дал вам год – уделите Ему месяц. Тогда вы будете успешны в жизни и сможете состояться. Если вы почитаете Бога: ходите в церковь, пребываете в Его Слове, слушаете Его голос и подчиняетесь Ему, – вы будете незаурядным человеком, вы станете сверхъестественной личностью, вы начнете решать вопросы на духовном уровне, в четвертом измерении, сверхъестественным образом. Бог наполнит вас такой мудростью и способностями, которые уму непостижимы!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1627