Существует несколько принципов созидания своего будущего, которые мы рассмотрим ниже.

Первый принцип. Ничего не изменится в вашей жизни, пока вы не примете твердое решение о том, чего конкретно вы хотите достигнуть.

Вы не можете созидать свое будущее, если у вас нет цели, нет конкретной жизненной задачи. К примеру, у меня есть цель завоевать этот мир для Иисуса Христа.

Все остальное в моей жизни подчинено этой цели. Я знаю, что буду делать в будущем – через 5, 10, 15 лет. Моя жизнь уже расписана наперед. Она не является загадкой для меня, она предсказуема, так как я точно знаю, что только я сам должен созидать ее вместе с Богом, по Его воле.

Поэтому я целенаправленно работаю над тем, чтобы принести влияние Христа во все сферы жизни общества. Ради Него я готов перевернуть этот мир вверх ногами и показать ему, что есть альтернатива обычному человеческому существованию. Есть другая жизнь качественная жизнь – жизнь с Богом и ради Него. Ежедневно я усиленно тружусь, стремясь достигнуть своей цели и утвердить на земле Царство Господа нашего Иисуса Христа, чтобы Оно стало Царством мира сего. Церковь "Посольство Божье" – самая многочисленная евангельская церковь в Европе – не является моей целью. Она, всего лишь, средство для достижения главной цели моей жизни.

Определите конкретно свою цель, которая будет соответствовать вашему призванию. Это не может быть какая-то меркантильная цель, это должна быть цель, которая угодна Богу, которая есть в Его воле для вашей жизни. Это должна быть очень важная цель, которой вы будете готовы посвятить всю свою жизнь, чего бы вам это ни стоило.

Второй принцип. Все в вашей жизни должно быть подчинено главной жизненной цели.

В этом мире есть слишком много отвлекающих моментов – предложений, увлечений, приобретений. Но, если вы хотите созидать свое будущее в соответствии с волей Божьей, то примите для себя твердое решение все подчинить той цели, которую вы перед собой поставили!

Если вы хотите угодить Богу и оставить свой след в истории человечества – будьте сфокусированы на главной цели своей жизни. Пусть этой цели принадлежит вся страсть вашего сердца. Конечно, цель не должна стоять в вашей жизни выше Бога. Главенствующее место всегда должно принадлежать Ему. Тогда Он будет способствовать вам в достижении этой цели, открывая вам секреты того, как достигнуть жизненных вершин.

Третий принцип. Ежедневно прикасайтесь к своему ведению, своей цели.

Делайте что-то для того, чтобы хоть чуть-чуть приблизиться к цели. Как говорит пословица, путешествие, протяженностью тысячу миль, начинается с одного маленького шага. Поэтому, неуклонно продвигайтесь вперед к своей цели, не пропуская ни одного дня. Если ничего не можете сделать физически, то хотя бы молитесь или изучайте что-нибудь, но постарайтесь каждый день что-то делать для осуществления своего видения. Хоть чуть-чуть ежедневно продвигайтесь вперед в осуществлении этого видения. Прилагайте конкретные усилия для того, чтобы достижение цели стало реальностью.

Огромной цели, которую, возможно, ставит перед вами Господь, нельзя достигнуть автоматически, сразу, в один день. Именно это и останавливает многих людей, которые имеют большие мечты и большие цели. Их останавливает именно тот факт, что поставленная перед ними цель очень большая. Их видение настолько огромное, что они прекрасно понимают, как много времени и усилий понадобится для достижения этой цели. Это пугает их, и они начинают сомневаться в реальности осуществления подобного замысла, забывая о том, что нет ничего невозможного для Бога, открывшего им это видение.

Большое видение нужно разбить на маленькие дела, спланировать их осуществление по времени и приступить к реальному движению вперед, постепенно достигая все новых и новых вершин. Говоря другими словами, каждому из нас нужно научиться разбивать большие цели на промежуточные, которые меньше по своему масштабу. Тогда их осуществление не будет представлять для нас особой трудности.

Четвертый принцип. Примите решение никогда не возвращаться в то состояние безделия, нищеты или слабости, в котором вы когда-то пребывали.

Стремитесь вперед. Забывая то, что было у вас в прошлом, устремляйтесь к цели, где вас ожидает Божья награда. Начав движение, и постоянно продвигаясь к цели, вы обязательно придете к месту назначения. Но, оставаясь на месте, ничего не делая, вы никуда никогда не придете.

Возможно, на вашем пути будут искушения, препятствия и трудности. Возможно, не видя результата, вам захочется все бросить и расслабиться. В таких ситуациях просто заставляйте себя двигаться вперед любой ценой. Маленький результат это тоже результат. Маленький плод когда-то станет большим. Поэтому, не пренебрегайте маленькими результатами.

Примите решение не оставаться там, где вы находитесь, и не возвращаться туда, откуда вы вышли. Пусть ваше движение будет только вперед.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2164