Вы можете предложить Божий мир, мир Царства всем людям, с которыми вы сталкиваетесь каждый день. Вы имеете то, в чем они нуждаются, - Божий мир.

Устанавливайте Божье Царство и Его мир в своих делах и семьях: "Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир", Иоанна 16:33. Откройте это место Писания вашему мужу или вашей жене, если они неверующие. Утвердите мир и на вашей работе. Если ваши сотрудники не хотят верить в Иисуса, то ради себя прочитайте им это место.

Бог хочет, чтобы вы приняли Его Слово, потому что Он хочет дать вам мир. И вы можете иметь мир в Иисусе Христе, только примите Его, примите Его мир.

Вам не обязательно беспокоиться, вам не обязательно страдать, вам не обязательно терзать свою душу и жить в скорби этого мира. Иисус предлагает другую реальность - более величественную. Это нечто отличное от того, чем могут окружить вас ваши близкие. Эту реальность вам дает Иисус. Он говорит, что в Нем вы будете иметь мир.

Божье Царство - это праведность, мир, реальность.

Мы несем эту реальность миру, в котором мы живем; мы несем эту реальность людям, которые слушают нас.

Божье Царство - это и радость в Святом Духе.

Очень многие люди думают, что они счастливы, радуются всему. Но есть различие между радостью Божьего Царства и обыкновенной радостью.

Радость, идущая от Царства, в которое вы только что пришли, отличается от той радости, которую вы испытывали раньше. Дело в том, что радость в Святом Духе не зависит от того, что вы видите, слышите или чувствуете. Я помню, как радовался в день своей женитьбы, как радовался, когда у меня родился сын. Многие из вас радовались по таким же поводам. А теперь представьте, что такую радость вы можете испытывать всегда, каждый день - в Святом Духе.

Радость в Святом Духе не приходит с каким-либо определенным событием в вашей жизни, она приходит со Святым Духом. Он живет в вас, и эта радость живет в вас. Это значит, что вы можете радоваться в любое время, быть счастливым в любой момент.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь", Филиппийцам 4:4.

Всегда радуйтесь!

Просто возбуждайте радость внутри себя, и вы поймете, что есть Божье Царство. Вы не исповедуете депрессию и грусть, вы не евангелисты печали, вы не проповедники депрессии. Вы проповедуете Божье Царство, а это - радость. Ваши проповеди должны приносить людям радость и счастье. Радуйтесь в Господе! Радуйтесь!

Мы проповедуем Евангелие. Библия свидетельствует о том, что Евангелие - это благовествование. Поэтому утверждайтесь в Божьем Царстве, трудитесь, укореняйтесь в нем, а потом идите по всему миру, где много обреченных, опечаленных, слабых.

Вы утвердите таким образом Божий мир в людских сердцах. Есть еще много людей, которые жалуются на свою жизнь, а вы скажите им, чтобы они покаялись и приняли Иисуса и Его Царство. Только тогда их жизнь наполнится радостью.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3297