Иисус - наш покой. Эта мысль пронизывает весь Ветхий Завет.

Бог утвердил для отдыха и покоя один день, который называется суббота. Но это не означает, что в этот лень необходимо ничего не делать.  Смысл этой Ветхозаветной заповеди и всех требований, по которым Бог предлагал соблюдать субботу, в том, чтобы мы как священники и Божий народ в Царстве Божьем могли обретать этот отдых, покоясь в Иисусе. Как домостроители Царства Божьего мы должны применять это в своей жизни. Если покоя не будет во всем, что делаем, то мы просто будем разрушены: физически и духовно.

Для многих людей соблюдение субботы стало физическим соблюдением обряда и тем самым явилось преткновением. Некоторые требовали принять специальное постановление, чтобы ходить в церковь не в воскресенье, а в субботу именно потому, что есть заповедь в Ветхом Завете. Люди не поняли, что это образ, потому что в Библии Бог говорит многообразно. Иногда, не имея откровения Слова Божьего, люди могут искажать Библию. Иисус говорил, что Он - Господин субботы, Он наша свобода, но для многих это не является аргументом.

Бог хочет, чтобы мы имели служение в Божьем покое. Служение без бремени... И это совершенно реально, если мы находим покой в Иисусе. Он и есть тот Храм, в котором стоит ковчег. Иосия говорит: "Положите этот ковчег в храме, для этого он и был построен Соломоном. Положите его там, не носите его на плечах своих"!

То же самое Бог говорит и нам. У нас есть покой Божий. Иисус - наш покой. Он - Господин субботы: "Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; Ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко", Матфея 11:28-30.

Бог призывает к Себе всех, кто трудится и имеет бремя. Он говорит, что готов освободить и успокоить нас. "...Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня...". Мы должны учиться у Него, подражать Его примеру. У Иисуса не было проблем. Его гнали, преследовали, а Он занимался Своим делом. Его хотели распять, но Его даже это не беспокоило. Некоторые, наоборот, настойчиво ходили за Ним, чтобы сделать Его царем, но Он оставался равнодушен к подобным предложениям. Он был выше этих проблем. И если нам удастся научиться у Иисуса, то мы будем по сердцу Отцу. А если мы угождаем Богу - у нас нет проблем: мы будем, не задумываясь, правильно поступать и всегда верно мыслить.

Найдите покой вашим душам, дайте отдых телам вашим, успокойте сердца ваши. Поблагодарите Господа за сверхъестественный покой! Библия напоминает: "Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас", 1Петра 5:7.

Он печется, Он заботится, Он переживает о вас. Посмотрите на Иисуса, послушайте Его: Он советует вам возложить все заботы на Него.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотек
Просмотров 1155