Четыре направления действия Божьего благоволения:
- - примиряет с врагами;
- дает милость перед людьми;
- вызывает к человеку безграничную любовь окружающих людей;
- проявляет сверхъестественные Божьи возможности и ресурсы.

В жизни человека действует благоволение Божье, что  подтверждает Библия: "И дал Господь милость народу [Своему] в глазах Египтян, да и Моисей был весьма велик в земле Египетской, в глазах рабов фараоновых и в глазах народа", Исход 11:3.

Во-первых, Божье благоволение примиряет нас с нашими врагами. Сверхъестественным образом Бог прикасается к сердцам людей, которые относятся к нам враждебно и изменяет их отношение к нам. Библия говорит: "Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним", Притчи 16:7.

Бог выстраивает происходящие события таким образом, что люди, еще вчера ненавидевшие нас, вдруг становятся дружелюбными и начинают нуждаться в нашей благосклонности.

Доверяйте Богу, полагаясь только на Его защиту. Бог, как всегда, оказался верным, и любая проблемная ситуация обязательно разрешится, посрамив тех, кто противостоял Божьему плану на вашу жизнь. Так действует Бог всегда! Если рука Божья и Божье благоволение на вас – просто полагайтесь на Бога и старайтесь не потерять Его доверие и благоволение.

Первое направление действие Божьего благоволения – примирение с врагами.

Во-вторых, Божье благоволение дает нам милость перед людьми, которые имеют что-то такое, чего нет у нас самих. Бог будет использовать то, чем владеют другие, чтобы благословить именно нас: "Господь же дал милость народу [Своему] в глазах Египтян: и они давали ему, и обобрал он Египтян", Исход 12:36.

Божье благоволение расположит сердца людей давать вам то, чего у вас нет. Они охотно сделают для вас все, что сами вы сделать не в силах. Они будут решать те вопросы, которые вы сами не в состоянии решить. Бог так коснется их сердец, что они начнут переживать за вас больше, чем вы сами.

Когда мы переживали времена гонений, Бог начал приводить в церковь таких людей, которые стали «воевать» за нас. Один из них сказал мне потом, что даже сам за себя он не смог бы так «сражаться». Это были люди, занимающие высокое положение в обществе, – и они оказали неоценимую помощь мне и церкви, выполнив то, к чему побуждал их Господь. Я очень благодарен им за то, что они были послушны Богу, исполняя Его волю.

То же, что произошло с израильтянами, которым жители Египта отдали все свое богатство, происходит со всеми, кто покрыт Божьим благоволением. Человек никогда не отдаст то, что дорого для него и ценно в его глазах, но Божье благоволение кардинально меняет логику человека, чтобы благословить и обогатить жизнь того, кто особо облагодетельствован Богом. Это второе направление действия Божьего благоволения.

Второе направление действия Божьего благоволения: дает милость перед людьми, побуждая их предоставить для достижения вашей цели все, чем они владеют.

В-третьих, Бог дает людям сверхъестественную любовь к тому, кто покрыт Его благоволением. Жизнь учеников Иисуса Христа была покрыта Божьим благоволением, и потому они находились «в любви у всего народа", Деяния 2:47.

В то время, когда некоторые люди не воспринимают и даже ненавидят вас, есть те, которые испытывают к вам необъяснимую любовь, несмотря на все ваши недостатки. Независимо от цвета вашей кожи, вашего возраста и положения, вы настолько будете возлюблены этими людьми, что они будут готовы положить за вас свою жизнь. Божья любовь в их сердцах, рожденная Его благоволением к вам, сделает их вашими настоящими и надежными друзьями, помощниками, защитниками.

Божье благоволение – это сверхъестественное, нелогичное на наш человеческий взгляд, духовное действие Бога, которое направляет в жизнь человека Божьи благословения и дает ему особое Божье покровительство.

Третье направление действия Божьего благоволения – сверхъестественная, безграничная любовь окружающих к человеку, в жизни которого проявлено благоволение Божье.

Обрести благоволение в глазах Бога означает получить самый высокий уровень Божьей благости, когда Сам Бог вступается за человека, используя Свои безграничные возможности. Это четвертое направление действия Божьего благоволения. Божье благоволение это Сам Бог в действии. Он пойдет перед вами и будет так действовать за вас, что это будет заметно всем людям.

Божье благоволение – это особый Божий знак на вашей жизни, который выделяет вас из среды остальных людей. Оно возвышает и поднимает вас над многими людьми, наполняя вашу жизнь потоком нескончаемых Божьих благословений.

Четвертое направление действия Божьего благоволения: проявляет в жизни человека все сверхъестественные Божьи возможности и ресурсы.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотек
Просмотров 1283