Жизнь – это борьба, и каждый день мы выходим на поле сражения между добром и злом. Хотим мы этого или не хотим, но все мы являемся участниками этой войны. Вы можете не замечать этого, но такая позиция только ухудшает положение.

Каждый день перед нами стоит выбор: за кого мы – за добро или за зло. Либо мы распространяем добро на земле, либо косвенно или непосредственно помогаем злу. Но мы как верующие являемся солдатами и офицерами Бога и должны сражаться на стороне добра. Каждый день мы сталкиваемся с различными проблемами, непредвиденными обстоятельствами, такими как болезни, семейные и финансовые проблемы, – дьявол хочет посредством этих обстоятельств сломить нас и заставить опустить руки, чтобы остановить наш духовный рост, иначе мы станем для него серьезной проблемой.

Есть два варианта: либо вы будете порабощены, побеждены обстоятельствами, которые идут против вас, либо вы будете противостоять им до тех пор, пока не победите; а это – вызов. Бог хочет, чтобы вы были сильными и не согнулись под давлением болезней, а, взяв быка за рога, победили их.

Вы должны знать Слово и верить, что болезнь вас не победит и не сокрушит, тогда вы сможете принять вызов, и выйти победителем. Часто, когда болезнь долго не уходит, люди начинают думать, что, наверное, пришло время готовиться к иной жизни, – это значит, что вы сдаетесь и проигрываете.

Но знаете ли вы, что вас ничего не может убить, пока сначала не сломит ваш дух? Поэтому не позволяйте, чтобы обстоятельства сломали вас морально. Дьявол сначала атакует наш разум, навязывает мысли неверия, отчаяния, а потом побеждает физически. Именно поэтому фактор веры очень важен в нашей жизни.

Вера – это сила, которая помогает нам либо побеждать, либо сдаваться. Поэтому и написано, что праведник верою жив будет: “Я не сдамся. Я не соглашаюсь с тем, что обстоятельства мне говорят. Я противостою этим обстоятельствам, и они не одолеют меня, потому что Бог на моей стороне”. Если вы праведны, то у вас нет иного выбора, как только идти путем веры. Это значит, что вы отрицаете ту действительность, которая хочет вас согнуть и сокрушить.

"Вера – это уверенность в невидимом", Евреям 11:1. Поэтому я верю в то положительное невидимое, которого ожидаю. Осуществление ожидаемого это есть вера. Таким образом, я работаю не только над тем, что у меня уже есть в реальном мире, но и над тем, что я вижу пока только духовным взором.

Чего бы вы ни ожидали, начните делать хоть какие-то шаги, т.е. начните трудиться, чтобы приблизить ожидаемое. Если вы ожидаете быть исцеленным, начните работать: объявите войну болезни, отрицайте видимые симптомы и провозглашайте Божественное здоровье, исповедуйте слово об исцелении. То же касается проблем на работе, в семье. Сокрушайте видимые твердыни и “тяните” к себе невидимое, ориентируйтесь не на болезнь, а на желаемую цель – здоровье.

Может, боли заставляют вас сейчас смотреть на видимое, а видимое – на сегодняшнее, но внутри себя вы должны видеть больше и дальше этого. Нам нужно научиться видеть желаемое и исповедовать, утверждать и работать над тем, чтобы приблизить его, превратить эту невидимую реальность в видимую. Если вы не сделаете этого – значит, обстоятельства вас победили. Но христиане не должны жить в поражении, в застое – в этом нет жизни. Бог говорит, что верующему все возможно, и к тому же Он – ваш Партнер. Осознайте это и обратитесь к Богу.

Никогда не становитесь рабом обстоятельств. Не позволяйте себе быть загнанным, побежденным, сокрушенным ими. Вы – автор событий в своей жизни; это вы решаете, есть у вас проблема или нет; это вы решаете, проходите вы через эти сложности или нет. Не обстоятельства решают, не страна решает, не люди решают, не муж решает и не проблемы, а только вы! Вы решаете, где вы будете: наверху или внизу.

Может, вы сейчас читаете и думаете, что у вас уже просто нет сил противостоять и, мало того, – даже желания нет бороться. Писание говорит, что если вы падаете во время испытания, во время искушения, значит, слаба сила ваша. Если вы признаете, что у вас нет сил, – это хорошо: значит, диагноз поставлен. Вам нужно пополнить резерв сил внутри, для этого настойчиво изучайте данную тему.

Если вы жаждите победы, то вооружайтесь. Самое лучшее оружие – помощь Бога, которую вы получаете через молитву, пост и знания. Нет ничего нового под солнцем, и, поверьте, множество людей проходили через испытания, которые проходите вы, решали проблемы, которые пытаетесь решить вы. Вам нужно вооружиться их опытом, а он точно изложен в каком-либо виде: книги, статьи, монографии и т.п. Если же то, что вы найдете не согласуется со Словом Божьим, то не принимайте его, ищите что-то полезное для себя, – не останавливайтесь.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1215