Дорогие друзья! Новый 2011 год для нас станет годом Божьего посещения. Мы верим, что Бог посещает людей на земле и что Новый 2011 год будет годом Божьего посещения и Украины, и нас как верующих, и церкви "Посольство Божье", в частности. Не бывает так, что Бог посещает человека, или народ – и ничего не изменяется в жизни. С Божьим посещением происходят изменения: обстоятельства меняются, горы тают, и невозможные ситуации разрешаются. Поэтому, братья и сестры, в этом новом году доверимся Богу, что Он посетит Свой народ, посетит нас – и это время будет временем особенной благодати и благословения! 2011 год будет годом, когда Бог посетит Ваш дом, Вашу семью, личную сторону Вашей жизни, Вашу церковь, Вашу страну! Хочу заметить, что Божье посещение может иметь разные измерения и разные значения. Бог посещает людей с разными целями и разными задачами. Сегодня я бы хотел рассмотреть некоторые назначения Божьего посещения.

1. "И поверил народ; и услышали, что Господь посетил сынов Израилевых и увидел страдание их, и преклонились они и поклонились", Книга Исход 4:31.

Когда Бог видит страдания народа и слышит их вопль и молитвы о помощи, Он отвечает на зов народа и приносит избавление. Таким образом, Бог не только посещает, отвечая на зов народа, скорбь или трудности людей, Бог также посещает для того, чтобы избавить.

2. "И сказал Иосиф братьям своим: я умираю, но Бог посетит вас и выведет вас из земли сей в землю, о которой клялся Аврааму, Исааку и Иакову", Бытие 50:24.

Мы видим, когда Бог посещает – Он избавляет. Когда Бог посещает – Он освобождает.

Первое, что приносит Божье посещение,  – это избавление. Допустим, мы с вами пережили встречу с Богом, поэтому наши жизни изменились. В результате этой встречи Он избавил нас от греха. Если действительно произошла настоящая встреча с Богом, человек будет избавлен.

3. "И посетил Господь Анну, и зачала она и родила еще трех сыновей и двух дочерей; а отрок Самуил возрастал у Господа", 1Царств 2:21.

Божье посещение всегда приносит чудеса. В данном случае, Бог посетил Анну, мать Самуила, и эта встреча принесла ей чудо – Анна родила.

Подобную историю мы видим в Книге Бытие 21:1 "И призрел Господь на Сарру, как сказал; и сделал Господь Сарре, как говорил. Сарра тоже пережила чудесное зачатие благодаря тому, что Бог посетил ее".

Божье посещение меняет и превращает невозможное в возможное. Все нереальные ситуации в нашей с вами жизни превратятся в сверхъестественные чудеса и свидетельства, во имя Иисуса Христа! В этом году каждый месяц давайте ожидать Божьего посещения, которое принесет нам Божье чудо, чудо избавления, чудо невероятного благословения и т.д.!

4. Еще одна цель Божьего посещения – призвать человека на служение.

Кого-то Бог посетит в этом новом году, чтобы отделить для служения; кто-то начнет служение, кто-то узнает свое призвание, кто-то найдет свою судьбу. Божье посещение отделит Вас и поставит на то служение, в котором Он хочет Вас видеть!

5. Бог посещает, чтобы осветить и очистить.

"Ты испытал сердце мое, посетил меня ночью, искусил меня и ничего не нашел; от мыслей моих не отступают уста мои", Псалом 17:3.

Всякий раз, когда Бог посещает людей, Он делает их лучше: в сердцах происходит очищение и освещение, как это было с пророком Исаия. Пережив Божье посещение, Исаия понял, что был человеком с нечистыми устами и мыслями, и в результате сразу стал другим. Божье посещение очищает нас. Поэтому давайте готовиться к очищению и освещению в этом году, как никогда!

6. Евангелие от Луки 1:78 "По благоутробному милосердию Бога нашего, которым посетил нас Восток свыше".

Божье посещение является знаком Его милости к нам. Даже если Бог посещает человека, народ, семью, церковь, чтобы судить или наказать, или исправить – в любом случае, это посещение – знак Божьей милости. Поэтому в этом новом году Божье посещение будет знаком Его милости к нам!

Хочу заметить, что Божье посещение будет не таким, каким мы его ожидаем. Кто-то ждет, что Бог проговорит ему с воздуха или наяву, или ангелы проявятся во плоти. Но, возможно, Бог хочет посетить нас через, допустим, выполнение заданий по лидерским школам или через ритриты, конференции, ежедневное чтение Библии или какие-то передачи, обстоятельства… Нам надо быть начеку, чтобы увидеть и не пропустить время Божьего посещения!

7. И еще одно назначение Божьего посещения.

"Если они умрут, как умирают все люди, и постигнет их такое наказание, какое [постигает] всех людей, то не Господь послал меня", Числа 16:29.

Зачастую Бог посещает людей, чтобы высвободить и вынести Свой суд. Мы видим пример этого в Библии.

Дай Бог, чтобы Божье посещение в жизни каждого из нас было на добро, а не на зло, во имя Иисуса Христа! Давайте будем готовиться к Божьим посещениям, чтобы в результате оно не уничтожило нас, но сделало лучшими и достойными, чтобы быть использованными Богом для исполнения Его воли здесь, на земле.

Будьте благословенны!

С любовью и молитвами о вас,

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку



Комментарии по теме
 п. Александр - Пастор, просто хочется Вас поблагодарить за то что Вы есть. Божьих благословений, Вам и Вашей семье. Иисус есть Господь!
Просмотров 3554