Марка 9:42-48 "А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море. И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную, где червь их не умирает и огонь не угасает. Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится ".

Сделаем акцент на том, что Иисус много проповедовал о Небе, аде, о приближении Царства Божьего и о том, почему так важно, находясь на земле, выбрать место, где ты проведешь вечность.

Если Иисус Сам столько говорил об аде и предупреждал о вечном огне (более того, после смерти Он Сам спустился в ад и одержал победу над царством тьмы), значит ЭТО измерение действительно существует.

Ад – место, откуда нет выхода и спасения. Поэтому мы как верующие должны говорить об этом нашим неверующим родственникам, друзьям, знакомым, коллегам по работе, соседям и т.п.

Осознавая реальность ада, я не могу встретиться с людьми и не сказать им об Иисусе, спасении, рае и аде. Не было такого случая, чтобы мой неверующий собеседник не покаялся.

Нам тоже следует так себя вести: даже, если мы потеряем друга, связи, доброе отношение, нам не стоит прекращать говорить о небе и аде. Но, уверяю, если ваш голос и тон в общении с неверующими друзьями будут  пропитаны любовью и состраданием, они будут отдавать свою жизнь Богу, и у ангелов небесных будет повод ликовать и радоваться за еще одну спасенную душу.

Еще одно подтверждение реальности ада можно прочесть в Евангелии от Луки 16:19-31 (история о Лазаре и Богаче): "Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. "

Уроки, которые можно извлечь из этого места из Писания:

1.    Когда Лазарь умер, за ним пришел ангел и забрал его. Бог посылает своих ангелов, чтобы забрать душу человека.

Поэтому верующим не нужно бояться смерти. Смерть – это приобретение, возвращение домой, предвкушение встречи с Богом и разделение с Ним брачного пира.

2.    Люди в аду могут видеть тех, кто находится в раю (Луки 16:23 "И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его").
3.    Люди в аду и раю будут узнавать друга.
4.    Ад – место мучения.
5.    В аду нет спасения и избавления.
6.    В аду нет утешения.
7.    В аду можно раскаяться, но нельзя получить прощение.

Призываю каждого сокрушиться перед Богом и попросить Отца Небесного показать, если есть что-то, что может лишить его шанса попасть на Небо.

Задумайтесь и вы…

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3489