Бог продолжает творить чудеса, исцелять и освобождать. Эту истину подтверждают многочисленные свидетельства о силе Божьей, "Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные", Евреям 4:12.

Все, в чем есть жизнь, движется, растет и развивается. Остановка свидетельствует о прекращении существования - смерти. Соответственно, если Бог жив и если Он живет в нас, Его жизнь не может не биться в Его детях.

Через мечты и стремления человека (цели, амбиции, желания) Бог будет пытаться явить этому миру Свою природу. Бог есть благой Бог, поэтому все желания и хотения исходят от Него (даже если человек думает, что это он такой добрый и умный). И, что еще важно, все эти желания Он дает не просто для кого-то другого, но для Себя Самого.

Очень часто люди присваивают себе появившиеся желания и стремления творить добро. Но, друзья, нельзя забывать: мы – от Него, мы – Его продолжение на земле, инструмент проявления Божьей природы.

Вывод: все стремления, направленные на достижения блага, на улучшение жизни людей – от Бога. Именно таким способом, через людей, Творец хочет показать Себя – Свою натуру.

Если человек, через которого Бог хочет осуществить Свою мечту, осознанно ее подавляет: игнорирует, не обращает внимание, - то он рискует впасть в депрессию, так как Его жизнь будет биться и пробиваться в человеке до тех пор, пока не выйдет наружу.

Что еще может помешать проявлению творческой натуры Бога? Плоть и плотские желания. Поэтому каждому верующему нужно больше общаться с Богом. Следует  развивать и поддерживать чувствительность к голосу Божьему, а также поститься, чтобы подчинить желания своей плоти.

Мысли, идеи, желания – начало жизни Бога в человеке.

Второй этап – осуществление конкретных действий для реализации этой мечты! Именно через труд невидимое превращается в видимое (материальное). Примером тому есть процесс сотворения мира: Бог не только произносил слова "свет", "твердь", "солнце" и т.д., но Он также трудился над тем, чтобы Его слова были исполнены.

Уединение – это один из самых оптимальных способов получить идею от Бога, а также – способы ее реализации.

Выполните для себя домашнее задание: подумайте и найдите 5 способов, которыми ваш бизнес или род деятельности может прославить Бога.

Пусть ваши каждодневные дела прославляют Творца!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку



Комментарий по теме
Толкователь Библии - Здравствуйте дорогой пастор, Сандей Аделаджа! Мне нужна ваша помощь. Я никогда не был верующим, не держал в руках Библию более 60 лет. Но Бог выбрал меня для выполнения важной работы, за что я Ему благодарен. Он вложил в меня знания Библии, её предназначение, для чего она, и в ней я понимаю сценарий, я также открываю тайны Библии, которых там тысячи. Я должен нести эти знания людям, и мой сайт это недостаточно. Мне нужна помощь для общения, кому я смогу передать полученные знания, которые дал мне Господь. Эти знания нужно нести дальше людям. О таком союзнике и единомышленике как вы можно только мечтать. Мне нескем поделиться знаниями. Я живу в киббуце в Израиле и общаюсь только с женой и Богом. Буду вам очень признателен если вы ответите. Всю жизнь я прожил на украине, а последние 10 лет в Израиле. Библией занимаюсь пол-года. Мир вам!
Просмотров 2655