"Господь крепость моя и слава моя, Он был мне спасением. Он Бог мой, и прославлю Его; Бог отца моего, и превознесу Его", Исход 15:2

Слово “крепость” в Библии упоминается 48 раз:

1. Бытие 49:3 "Рувим, первенец мой! ты — крепость моя и начаток силы моей, верх достоинства и верх могущества".

2. Исход 15:2 "Господь крепость моя и слава моя, Он был мне спасением. Он Бог мой, и прославлю Его; Бог отца моего, и превознесу Его".


3. Второзаконие 8:17 "и чтобы ты не сказал в сердце твоем: "моя сила и крепость руки моей приобрели мне богатство сие".

4. Второзаконие 33:17 2крепость его как первородного тельца, и роги его, как роги буйвола; ими избодет он народы все до пределов земли: это тьмы Ефремовы, это тысячи Манассиины".

5. Второзаконие 34:7 "Моисею было сто двадцать лет, когда он умер; но зрение его не притупилось, и крепость в нем не истощилась".

6. Второзаконие 34:7 "Моисею было сто двадцать лет, когда он умер; но зрение его не притупилось, и крепость в нем не истощилась".

7. 1Царств 2:10 "Господь сотрет препирающихся с Ним; с небес возгремит на них. [Господь свят. Да не хвалится мудрый мудростью своею, и да не хвалится сильный силою своею, и да не хвалится богатый богатством своим, но желающий хвалиться да хвалится тем, что разумеет и знает Господа.] Господь будет судить концы земли, и даст крепость царю Своему и вознесет рог помазанника Своего".

8. 1Царств 28:22 "теперь прошу, послушайся и ты голоса рабы твоей: я предложу тебе кусок хлеба, поешь, и будет в тебе крепость, когда пойдешь в путь".

9. 2Царств 5:7 "Но Давид взял крепость Сион: это — город Давидов".

10. 2Царств 5:17 "Когда Филистимляне услышали, что Давида помазали на царство над Израилем, то поднялись все Филистимляне искать Давида. И услышал Давид и пошел в крепость".

11. 2Царств 22:2 "Господь — твердыня моя и крепость моя и избавитель мой".

12. 1Паралипоменон 11:5 "И сказали жители Иевуса Давиду: не войдешь сюда. Но Давид взял крепость Сион; это город Давидов".

13. 2Паралипоменон 20:6 "и сказал: Господи Боже отцов наших! Не Ты ли Бог на небе? И Ты владычествуешь над всеми царствами народов, и в Твоей руке сила и крепость, и никто не устоит против Тебя!".

14. Иова 40:11 "вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его".

15. Псалом 17:2 "Возлюблю тебя, Господи, крепость моя!"

16. Псалом 26:1 "Господь — свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь крепость жизни моей: кого мне страшиться?"

17. Псалом 27:7 "Господь — крепость моя и щит мой; на Него уповало сердце мое, и Он помог мне, и возрадовалось сердце мое; и я прославлю Его песнью моею".

18. Псалом 27:8 "Господь — крепость народа Своего и спасительная защита помазанника Своего".

19. Псалом 30:5 "Выведи меня из сети, которую тайно поставили мне, ибо Ты крепость моя".

20. Псалом 51:9 "вот человек, который не в Боге полагал крепость свою, а надеялся на множество богатства своего, укреплялся в злодействе своем".

21. Псалом 59:9 "Мой Галаад, Мой Манассия, Ефрем крепость главы Моей, Иуда скипетр Мой".

22. Псалом 61:8 "В Боге спасение мое и слава моя; крепость силы моей и упование мое в Боге".

23. Псалом 67:36 "Страшен Ты, Боже, во святилище Твоем. Бог Израилев — Он дает силу и крепость народу [Своему]. Благословен Бог!"

24. Псалом 70:3 "Будь мне твердым прибежищем, куда я всегда мог бы укрываться; Ты заповедал спасти меня, ибо твердыня моя и крепость моя — Ты".

25. Псалом 77:61 "и отдал в плен крепость Свою и славу Свою в руки врага".

26. Псалом 85:16 "призри на меня и помилуй меня; даруй крепость Твою рабу Твоему, и спаси сына рабы Твоей".

27. Псалом 107:9 "Мой Галаад, Мой Манассия, Ефрем — крепость главы Моей, Иуда — скипетр Мой".

28. Псалом 146:5 "Велик Господь наш и велика крепость , и разум Его неизмерим".

29. Притчи 21:22 "Мудрый входит в город сильных и ниспровергает крепость, на которую они надеялись".

30. Притчи 31:25 "Крепость и красота — одежда ее, и весело смотрит она на будущее".

31. Исаия 23:4 "Устыдись, Сидон; ибо вот что говорит море, крепость морская: "как бы ни мучилась я родами и ни рождала, и ни воспитывала юношей, ни возращала девиц".

32. Исаия 25:2 "Ты превратил город в груду камней, твердую крепость в развалины; чертогов иноплеменников уже не стало в городе; вовек не будет он восстановлен".

33. Исаия 30:15 "ибо так говорит Господь Бог, Святый Израилев: оставаясь на месте и в покое, вы спаслись бы; в тишине и уповании крепость ваша; но вы не хотели".

34. Исаия 40:29 "Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость".

35. Иеремия 16:19 "Господи, сила моя и крепость моя и прибежище мое в день скорби! к Тебе придут народы от краев земли и скажут: "только ложь наследовали наши отцы, пустоту и то, в чем никакой нет пользы".

36. Иезекииль 19:9 "И посадили его в клетку на цепи и отвели его к царю Вавилонскому; отвели его в крепость, чтобы не слышен уже был голос его на горах Израилевых".

37. Иезекииль 30:15 "И изолью ярость Мою на Син, крепость Египта, и истреблю многолюдие в Но".

38. Даниил 11:39 "и устроит твердую крепость с чужим богом: которые признают его, тем увеличит почести и даст власть над многими, и землю раздаст в награду".

39. Амос 5:9 "Он укрепляет опустошителя против сильного, и опустошитель входит в крепость".

38. Аввакум 1:10 "И над царями он издевается, и князья служат ему посмешищем; над всякою крепостью он смеется: насыплет осадный вал и берет ее".

40. Захария 9:3 "И устроил себе Тир крепость, накопил серебра, как пыли, и золота, как уличной грязи".

41. Деяния 21:34 "В народе одни кричали одно, а другие другое. Он же, не могши по причине смятения узнать ничего верного, повелел вести его в крепость".

42. Деяния 21:37 "При входе в крепость Павел сказал тысяченачальнику: можно ли мне сказать тебе нечто? А тот сказал: ты знаешь по-гречески?"

43. Деяния 22:24 "тысяченачальник повелел ввести его в крепость, приказав бичевать его, чтобы узнать, по какой причине так кричали против него".

44. Деяния 23:10 "Но как раздор увеличился, то тысяченачальник, опасаясь, чтобы они не растерзали Павла, повелел воинам сойти взять его из среды их и отвести в крепость".

45. Деяния 23:16 "Услышав о сем умысле, сын сестры Павловой пришел и, войдя в крепость, уведомил Павла".

46. Деяния 23:32 "А на другой день, предоставив конным идти с ним, возвратились в крепость".

47. Откровение 5:12 "которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение".

48. Откровение 7:12 "говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь".  


Система лидерства, преобразующая духовные принципы для служения людям через познание непреходящих ценностей Царства Божьего:

Ведение
Слава Божья
Призвание
Совет
Семья
Разумение
Любовь
Премудрость
Благодарение
Крепость
Страх Господень.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 4358