Жду Ваш ответ на вопросы в конце проповеди до 01.09.2009! Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Люди ходят в церковь по разным причинам. Мы вчера говорили и молились о том, чтобы Бог помог нам устранить из нашей жизни, прежде всего, такое явление – ходить или посещать церковь сугубо для своих проблем.

Почему получается так, что в трудные времена одни соблазняются, верят лжи, а другие – остаются здравыми? Потому что каждый человек ходит в церковь по разным причинам. Эти причины всегда зависят оттого, чем человек  живет. Кто-то живет проблемами, кто-то - другими ценностями. И в церкви такие люди не отдают всего себя Ему, не сокрушаясь до конца и не покоряясь полностью Творцу. Они, вроде, все слышат, все понимает, но благодать Божья не работает в их жизни полноценно: Слово Божье не меняет, не реформирует их мышление. Даже видя дела и чудеса Божьи, люди продолжают жить меркантильными ценностями, с меркантильными мыслями.

Для верующего, который "продан Богу", который живет Богом – не соответствует поведение человека, который, к примеру, позволяет себе в церкви продолжать разговоры с друзьями.

Вместо того, чтобы учить друг друга серьезному посвящению в каждом деле, мы позволяем себе разговаривать в церкви на богослужениях, отвлекаться, "забыть" о проповеди и оставить благоговейное состояние, как только мы перешагнули порог церкви. Всему свое время! Позвольте себе напитаться откровениями, "упиваться" вином со своими друзьями после окончания богослужения, через обсуждение проповеди, общение о новых полученных откровениях! Не отвлекайтесь на "дружеское общение" во время проповеди!
Дружба с миром есть вражда против Бога.

Мы молимся о посвящении Богу и ожидаем, что Бог это сделает? Нет, это мы должны измениться – изменить наше мышление, работать над собой, чтобы стать другими. Мы не изменимся, если просто приехали на пост, если, как факт, мы только ходим в церковь, есложнли, как факт, мы молимся Богу.

Великими не рождаются, великими становятся.

"Я – ваш пастор. Многие из вас желают, молятся и жаждут стать таким, как ваш пастор. С каким отношением вы стремитесь к этому? Приведу пример. Кто занят больше, я или Вы? Кому, к примеру, надо больше звонить, мне или Вам, чтобы решать проблемы? Но все проблемы, все вокруг меня как будто вымирает в то время, когда я на богослужении в церкви. Пастор – у Бога! В это время я даже не вспоминаю ни о чем. Это – моя жизнь!".

Вы должны быть сфокусированными на том деле, которое вы в данное время выполняете. Если вы молитесь Богу, значит, все остальное не должно вас волновать – вы у Бога вашего, это ваша жизнь! Поэтому, если вы пришли в церковь, никто не имеет права помешать вашему общению с Отцом. Если вы чего-то хотите действительно добиться, вам надо быть сфокусированным.

Никто не рождается сфокусированным человеком. Надо научиться держать фокус: полностью сконцентрироваться на деле, которым вы занимаетесь сейчас или на его достижении. Находясь в церкви и не концентрируя свое внимание, всего себя на отношении с Богом, можно пропустить все самое ценное, можно пропустить момент посещения Божьего!

Но если в церкви у вас нет такого посвящения, то тем более – за ее стенами: дома! Ведь дома нет ведущего, нет лидера, пасторов. Это значит, что молясь дома, разговаривая с Богом, вы можете отвлечься на телефонный звонок, легко заняться в отведенное для молитвы время чем-то другим. Это значит, что у вас нет четкой дисциплины…. Без полной концентрации вы не получите здравые откровения, не получите то, что приготовил для вас Бог.

Полностью сконцентрированным человеком можно быть и когда шумно вокруг, и когда отвлекают. Если мы не научимся вот так фокусироваться, будет тяжело слышать Бога, будет тяжело довести дело до конца, будет тяжело найти путь среди хаоса мира!

Молясь, вы должны представлять Его рядом с собой, разговаривать с Ним. В течение дня – также ходить с Ним, быть в Его присутствии. Надо уметь хранить присутствие Бога и после молитвы в церкви, не отвлекаясь на разговоры на другие темы! Все должно хранить духовную атмосферу, благодать, которую ты отсюда вынес!

Неумение хранить атмосферу не позволяет вам принести благодать, которую вы только что получили. Менталитет легкомысленного отношения к делу во время, когда нужно быть серьезным, приводит к поверхностному отношению к  жизни.

Концентрация, умение держать фокус на поставленной задаче, поможет нам не отвлекаться, достичь важное в жизни, поможет серьезно относиться к жизни.

Если вы читаете книгу, концентрируйте свое внимание на чтении так, чтобы помнить все, чтобы по прочтению этой книги вы были бы готовы спорить с ее автором! Находясь в церкви на служении, в Божьем присутствии не позвольте себе пропустить слово или фразу! Только слово пастора должно быть в вашем внимании.

Прочитайте внимательно Неемия - 9 главу. Только когда мы сможем соблюдать законы Неба и то, что говорит нам пастор, мы сможем по-настоящему влиять, исполнить то, что Бог говорит нам! Послушание Духу Святому, смиренность, кротость пастора помогает прибывать каждому из нас в Доме Отчем.

Мечтайте о Горнем, о великом! Примите решение расстаться с менталитетом нищеты. Пусть культура Неба будет присуща вам.

Домашнее задание
1. Прочитать, изучить книги "Как удержать фокус", "Искусство самоуправления".

2. Прочитать и ответить на вопросы:
2.1. Что Бог мне лично хочет сказать через эти книги? (Написать минимум 10 пунктов).
2.2. Какие мои шаги по усвоению эти уроков, чтобы действительно воплотить их в мою жизнь?
2.3. График, расписание, система, по которым я хочу привить себе эти уроки.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3828