Если вы сейчас имеете детей или вы думаете об этом, задумайтесь: кем вы хотите видеть их в будущем, кем они будут, их положение в обществе.

Речь идет не о родительских мечтах, человеческой надежде на божье благословение, а о конкретном мыслительном процессе, определенной "картинке".  Кем будут ваши дети, как они будут идти по жизни? Задумайтесь какую систему и структуру вы собираетесь утвердить для того, чтобы планы и ожидание, ваше видение осуществились и стали реальными.

Какие механизмы вы будете использовать, которые сформируют и сделают из ваших детей именно тех, которые вы хотите видеть. Об этом вы должны заранее думать, иначе вы получите то, что получите…

Предполагая будущее помните, что чудес нет. Шанс для чуда составляет 1-2%, и это называется исключением. Не надейтесь про жить "на авось и на вдруг". Иначе у вас будут дети только потому, что вы хотите их иметь. Для вас это будет очень хорошо, но ваша жизнь не будет лучше той, которая была у предыдущих поколений, следующих этому правилу. Таких родителей можно назвать бессердечными, потому что они привели детей только для того, чтобы они проходили такую же стезю.

Не отказывайтесь думать наперед, иначе жизнь ваших детей пойдет по следующему сценарию: они вырастут и ваша радость прекратится, она просто остановится, потому что вы имеете таких детей.  Такова реальность большинства родителей в мире, имеющих детей в возрасте периодом 10-16 лет. С этого момента у них начинается кризис за кризисом, и уже нет никакой радости от детей.

Вы приводите в этот мир детей, желая им счастья для того, чтобы счастливы были вы. Но вы не знаете, что ваше счастье и ваша радость продлевается, когда вашим детям до 5 или максимум до 10 лет. Вы приходите к финишу – и это правда, хотя никто не говорит об этом.

Наше отношение к тому, чтобы иметь детей, похоже на фабричный конвейер. Так учит нас мир – мы на этой земле, чтобы жить и рожать. Но мы люди, которые должны отвергать подобные устои. Из биомассы мы должны превратить себя в человека разумного, Homo sapiens.

Даже если вы очень успешны и у вас самые лучшие дети, в будущем они просто станут обыкновенными людьми, не отличающимися от тех, которых мы видим на улице, в церкви – вокруг нас. Они будут послушными детьми, получат образования, пойдут работать. Они будут ходить на работу, потом поженятся, будут ходить на работу…  

А что потом? Они будут повторять ваши собственные ошибки, рожать новых детей.  Правительство будет счастливо – статистика утверждает, что население растет. Хотя это и является лучшим вариантом и хорошим результатом, неужели таково предназначение?

Только если вы личность, вы не попадете в этот обман системы мира, когда женщина должна рожать и мужчина должен жениться, чтобы тоже у него были дети. Если вы думаете именно так, пребывайте в своем комфорте и радуйтесь до того времени, когда дети подрастут и повзрослеют. Тогда вы станете их рабом, помогая обеспечивать их необходимым, таким образом все больше и больше увеличивая ваши проблемы.

Кто-то видит в будущем семейное счастье за большим застольем, когда вся семья собирается на праздники, другие женятся, чтобы дать новую жизнь, беря пример с соседей. Создает семью из-за того, что нравится катать детскую коляску, не имея никаких планов касательно этой жизни, которую они сотворили. Это крайне безответственно!

Следует изменить этот порядок вещей!
1. Прежде чем вы даже подумаете о создании семьи, не говоря уже о рождении семьи, молитесь, спрашивайте Бога, что Он хочет для вашей жизни. Пусть Бог покажет картину, даст понимание того, что Он хочет для вас.
2. Конкретно молитесь, нужно ли вам создавать семью. Получите от Бога ответ.
3. При положительном ответе спросите, какой тип семьи вы должны иметь, какая цель для вашей семьи. Какую волю Божью, небесные планы вы должны выполнить через эту семью на земле. Вы должны ясно увидеть эту возможность, в видении или во сне, но главное -  в своем разуме, в вашем сердце.
4. Спросите у Бога, хочет ли Он, чтобы вы имели детей, если да, = то каких детей, для какой цели.
Не следуйте за инстинктами и за традициями людей, найдите ответ с Неба, потому что вся наша жизнь должна следовать стандарту:  да будет воля Твоя и на земле, как на небе", Матфея 6:10. Вся наша жизнь должна быть подчинена цели принести этот стандарт и Божьей Царство на землю.

Но если у Неба нет планов, чтобы вы приносили детей в этот мир, а вы будете их рожать, то у вас будут проблемы. Вы будете страдать так, что ваша жизнь превратится в ад, потому что вы имеете детей. Не верьте лжи, что вы должны обзаводиться детьми, если женились.

Но верьте тому, что Небо хочет для вас. Обнаружьте, узнайте и живите по слову Неба. Тогда, возможно, что Бог скажет, что вам не нужно иметь собственных детей, но вам следует позаботиться о других детях. Может быть, не усыновить, но обратить внимание на детей в церкви или в той сфере жизни, которая тревожит ваше сердце – все люди мира являются Божьими детьми. Только одна из многих является возможностью иметь собственных детей, но не единственная.

Узнайте, что хотят Небеса, прежде чем вы встретите мужчину или женщину, с которыми создадите будущую семью.

5. Когда Бог ответит на все ваши вопросы, начните работать над вашей частью, которая состоит, -так как еще недостаточно, получив ответы от Бога, создавать семью.
- вам нужно образовать, обучить себя: что такое семья, женщина, что такое мужчина, потому что Бог не будет это делать за вас, вы сами должны это сделать;
- вы должны изучить качества и характеристики противоположного пола;
- вы должны изучить и понять самого себя, ответить на вопрос: кто я есть.
Если у вас нет ответа на эти вопросы, забудьте о создании семьи.

6. Задумайтесь, насколько вы готовы быть мужем или женой:
- работайте над своим разумом, чтобы быть психологически зрелым, обучайте себя;
- вы должны подготовить себя физически и материально, Будьте готовы к созданию семьи;
- станьте другом Бога, слушайте и понимайте разум Божий, чтобы вы знали его волю для вашей жизни и в любой момент были готовы исполнять это.

7. Бог должен открыть вам кто будет ваш муж или жена.
Когда вы получите это откровение, этого еще недостаточно.  Задайте себе вопрос:
- действительно ли Бог ведет к этому человеку;
- действительно ли вы любите этого человека, иначе забудьте об этом, даже если вы чувствуете, что Бог ведет вас к нему;
- нравится ли то, что вы получите с этим человеком. Даже если вы знаете, что любите и Бог ведет, но вам не нравится то, что вы видите, забудьте об этом.
Об этом надо задуматься до создания семьи.

8. Если вы мужчина:
- прежде чем подойти к девушке, чтобы признаться в любви и сделать предложение, удостоверьтесь, что у вас есть собственное место, за которое вы сами можете заплатить и куда вы можете ее привести;
- прежде всего удостоверьтесь, что у вас достаточный доход, чтобы содержать семью. Вы должны быть уверены, что у вас достаточно средств, чтобы вы никогда не попросили ее о материальной помощи. Никогда! Потому что вы тот, кто попросил ее выйти за вас замуж. Думайте об этом заранее. Вы не имеете никакого морального права подходить к девушке с предложением, если вы предполагаете в будущем объединять ваши зарплаты. В таком случае вы лгун, обманщик. Вы не готовы к созданию семьи, даже если ангел с неба скажет, чтобы вы женились;

9. Последнее, что нужно сделать, если все в порядке, это вместе обсудить все эти вопросы о детях, о семье, но не о внуках, а прежде всего о Божьих планах для вашей семьи.

Вы уже согласились создать семью, иметь детей. Но как вы будете знать, когда иметь детей, что нужно знать, когда они появятся, какие критерии должны быть, чтобы быть уверенными, что ваши дети не станут просто биомассой или предметом статистических исследований? Как предположить и запланировать их будущность, их семью, чтобы быть уверенными, что они станут гораздо лучшими и будут иметь действительно лучшее, чем вы имели? Как вы будете это делать?

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1108