Бог ожидает народы, пока мы ходим в церковь. Церкви заботятся о своих прихожанах, но Бог хочет, чтобы мы заботились о всех Его детях и выходили за пределы церкви. Он не заинтересован в отдельных людях, а во всей планете.

Если вы заботитесь о женщинах, рассматривайте их как целый народ (все женщины мира), о котором вам надо заботиться. Каждую категорию людей рассматривайте как народ. В искуплении нуждаются все социальные институты: масс-медиа, политика, культура, бизнес, торговля, индустрия развлечений, экономика. В церкви должны взращиваться сыновья, которые возьмут на себя ответственность за возрождение какой-то сферы жизни. Не стремитесь взять ответственность только за узкий круг людей. Вашей целью должны быть народы. У Бога большие амбиции. Народ – это больше, чем один человек.

Иисус умер, чтобы искупить народы, и Он повелел научить все народы. А это не какое-то ограниченное количество людей в церкви: "И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль [есть] сын Мой, первенец Мой; Я говорю тебе: отпусти сына Моего, чтобы он совершил Мне служение", Исход 4:22-23. Бог смотрит на целые нации как на одну личность. Целый народ Он называет одним именем. Израиль Он называет сыном. Как мы не называем наши части тела по отдельности, но в совокупности каждый из нас личность, так же Бог смотрит на огромные группы людей. Когда мы строим маленькую церковь, это всё равно, что мы приносим Богу какую-то часть тела, например, один палец.

Влияние на народы подразумевает написание нового законодательства в разных сферах жизни, утверждение новой системы ценностей. Для этого нужно быть подготовленным духовно и профессионально.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1321