Бог дал конкретную землю каждому, но очень часто бывает так, что человек трудится "не на своем поле". Думаю, вам в своей жизни приходилось видеть людей, которые не получают удовольствия и наслаждения от своей работы или своего служения. Они безуспешно стараются чего-то достигнуть, впадая затем в разочарование и депрессию…

Причина кроется в том, что они находятся не на месте своего призвания. Согласитесь, в практике жизни нередко встречаются случаи, когда, увидев успешное служение какого-то пастора, христиане, не посоветовавшись с Богом или не получив от Него точного подтверждения, спешат сами стать пасторами, чтобы «переплюнуть конкурента» и доказать, что их служение или церковь лучше и многочисленнее. Или, видя финансовые успехи какого-то бизнесмена, люди тут же решают заняться бизнесом.

Такие люди заранее подсчитывают, на что потратят несуществующие доходы. Но, глядя на успешных людей, нам хочется быть похожими на них или стать еще успешней. Мы, не размышляя и не советуясь с Богом, начинаем "примерять" себя на их место.

Дьявол всегда постарается воспользоваться ситуацией и ослепить нас чужим авторитетом. Не думая о своем призвании, а иногда даже считая его слишком маленьким для себя, мы, сломя голову, "начинаем новую жизнь". Дьявол обязательно "подскажет", что мы и характер имеем лучше, и любви в нас больше, и связи – шире, и знаний предостаточно. Осталось начать двигаться в новом направлении.

Вначале наша ошибка может быть не очень заметна, но тяжелое бремя, которое мы рискнули на себя взвалить без Господа, рано или поздно начнет давить нас, поражая усталостью, бесперспективностью и сплошными проблемами.

"Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его…" Псалом 126:1. Если мы действует без Бога, то всегда будем в поражении. Если мы решим царствовать не в своей земле, то резонно ли ожидать Его присутствия, Его ведения, Его помощи? Печально, но подобные решения всегда заканчиваются крахом, и тогда человек, попавший в подобную ситуацию, надолго «выходит из строя». Его жизнь полностью разрушается, приближая его к гибели. Единственный выход в этом случае – искреннее покаяние перед Богом и в дальнейшем – исполнение только Его воли.

Вы не можете быть успешны, если не находитесь в месте своего призвания, ведь только там вас ожидает Божья поддержка и Его обеспечение. Вот почему так важно знать, к чему вы призваны, где ваша земля обетованная, в которой для вас течет молоко и мед.

В каждом из нас заложена Богом своя «изюминка», которая предназначена для завоевания конкретной, данной лично нам, земли. Никогда не ограничивайте себя чьим-то авторитетом. Следуйте за «ковчегом» и будьте свободны в своем движении. Пусть ни гордыня, ни боязнь не связывают вашу поступь вперед – ориентируйтесь на Бога и Его Слово.

Бог дает нам возможность достигать цели разными способами. Он дает нам разное помазание, но при этом хочет, чтобы мы, будучи разными, все равно были едины: "Дары различны, но Дух один и тот же; И служения различны, а Господь один и тот же; И действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех", 1Коринфянам 12:3–6.

Через личные отношения с Богом вы должны получить откровение о том, какую цель Он имеет для вашей жизни. Вы должны точно знать, к чему призваны, где находится ваша земля обетованная. Вы должны завоевывать свою землю, предназначенную лично вам. При этом вы должны помнить, что путь, ведущий в эту землю – особый. Он не похож на все другие пути.

Мир стремится к копированию и подражанию человеку, имеющему авторитет и земную славу. Дети Божьи, зная о том, что каждый из них оригинален и драгоценен для Господа и имеет уникальную цель, взирают только на один Авторитет – Того, Кто является Хозяином и Господином их жизни. Им незачем копировать друг друга, ведь их ценность именно в оригинальности. Вот почему они, не отвергая, а используя опыт друг друга, всегда идут своим путем, повинуясь голосу Того, Кто точно знает маршрут следования в обетованную землю и имеет абсолютно все, чтобы в этой земле утвердить через Своих сыновей Свое правление.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1437