Качество, необходимое для победоносной жизни, – духом пламенейте: "... в усердии не ослабевайте; духом пламенейте, Господу служите", Римлянам 12:11. Если перефразировать слова из Библии, эту характеристику человека можно расценивать как ревность Божью. Без ревности человек будет пассивным. Без ревностного отношения к делу рано или поздно депрессия уничтожит человека.

Ревность нужна нам, чтобы жить полноценной жизнью. Нам необходимо, чтобы огонь Божий пламенел в наших сердцах, чтобы огонь Духа Святого не ослабел в нас. Необходимо прилагать усилие, чтобы не стать безразличным к делу, поскольку в Царстве Божьем есть место только для горячих. Царство Божье усилием берется, и только прилагающий усилие наследует Царство Божье. Какое бы призвание вам Бог ни дал, какое бы помазание вам Бог ни доверил, без усердия и ревности вы не сможете его исполнить.

Утверждение Царства Божьего приходит только через ревность Божью. "Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это", Исаия 9:7. Только через ревность мы сможем изменить свою жизнь и жизнь окружающих людей. Чаще всего людям интересно не то, что мы знаем, а то, как мы говорим об этом.

Бог хочет, чтобы все его служители были, как огонь пылающий. Так что проверьте себя, друзья, являетесь ли вы таковыми. Пламенеете ли вы постоянно как служитель Божий? Ведь мы созданы, чтобы пламенеть для Господа.

Служение Богу тоже много говорит о нашей жизни. Мы созданы для Него, Он образовал нас для себя. Он дал нам способности, таланты и определенную благодать не для того, чтобы мы могли устраивать себе прекрасную жизнь, а чтобы мы использовали эти дары и таланты для служения Богу.

Мы любим Бога и служим Ему, когда служим людям. Хорошо известная история о добром самарянине очень ярко говорит нам об этом. Если вы служите Богу, пренебрегая людьми, которые находятся рядом, значит, вы еще не познали Бога и не исполняете Его воли.

В Евангелии от Иоанна написано: "Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу…", Иоанна 13:14. Нет любви к Богу без любви к человеку. Мы любим Бога и соблюдаем Его заповеди только тогда, когда любим человека. Бог призывает нас любить Бога и служить человеку.

Служение Богу означает служение людям. Когда у вас есть ревность по Богу, усердие и служение, невозможно, чтобы вы не отличались и чтобы Божьи благодать и благословение не почивали на вас: "Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих", Иоанна 21:16.

Человек, который служит людям, не может избежать Божьей милости и благословения. Так что, дорогие братья и сестры, призываю вас, давайте будем делать все, как для Господа, сохраняя огонь Божий и ревность в служении Богу и людям.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2008