altНи при каких обстоятельствах не перегружайте себя обязательствами и обещаниями. "Остановитесь и познайте, что Я – Бог: буду превознесен в народах, превознесен на земле", Псалом 45:11. Если у вас будет очень много обязанностей, у вас не останется времени и сил на их выполнение. Если вы находитесь в ситуации, когда от вас слишком многого ожидают, начните с целей, планов и проблем, которые являются наиболее важными и срочными. Научитесь отличать неотложные задачи от тех, которые могут подождать. Иными словами, научитесь правильно распределять свое время, потому что "всему свое время, и время всякой вещи под небом", Екклесиаст 3:1.

Составляя план на каждый день, сосредоточьтесь на задачах, на выполнение которых у вас достаточно времени и сил, и не планируйте больше, чем вы в состоянии сделать: "Все, что может рука твоя делать, по силам делай", Екклесиаст 9:10.

Намного лучше делегировать другим задачу, которую вы не можете выполнить хорошо или вовремя. Если вы попытаетесь все сделать самостоятельно, скорее всего, у вас ничего не получится и вы лишь разочаруетесь. Составив свой ежедневный план, поделитесь им с родными, друзьями и сотрудниками. Они являются Божьими инструментами, которые помогут вам достичь величия. Общайтесь с людьми, которые могут привнести в вашу жизнь что-то ценное и которым вы также можете быть полезны. Господь пошлет к вам людей, у которых есть именно то, что вам нужно (финансы, связи, знания, знакомства и так далее) для осуществления Его планов и целей.

В свою очередь, вы встретите многих людей, которые нуждаются в ваших дарах. Проявляйте любовь и заботу по отношению к своим соседям и постоянно ищите тех, кому вы можете послужить. Особенно это касается места вашей работы, потому что именно там нас нередко поджидают потрясающие возможности.

Научитесь ставить перед собой реальные цели и достигать их в установленные сроки, потому что всему есть время под небом. Если, взглянув на свой план, вы обнаружите, что есть несколько дел, которые вы должны были сделать еще вчера, и если вы попытаетесь сделать их сегодня, вы можете не успеть сделать то, что запланировано на сегодняшний день. Если время, отведенное на определенные вещи прошло, лучше оставьте их и займитесь текущими задачами, пока у вас не появится свободное время.

"Всему свое время, и время всякой вещи под небом", Екклесиаст 3:1. Помните об этом!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2361