"И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царства и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях", Матфея 9:35. Из этого стиха видно, что проповедь Иисуса Христа об истине являлась одним из способов проявления Царства Божьего на земле.

Благодаря слову Он выводил людей из состояния рабства и освобождал от всевозможных заблуждений. Иисус повсюду творил чудеса, исцеляя больных, изгоняя бесов и легионы демонов, и не было ни одного случая, чтобы они не повиновались ему.

Иисус, используя власть Царства, повелевал обстоятельствам. К примеру, плывя в лодке с апостолами, Он запретил буре, и море утихло. Кроме того, Иисус воскрешал мертвых.

Как видим, проявление Царства Божьего имеет сверхъестественный характер, — следовательно, Царство заключается не в слове, а в силе.

Апостол Павел отмечал: "И слово мое, и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера ваша утверждалась не на мудрсоти человеческой, но на силе Божией", 1Коринфянам  2:4.

Иисус повелел тем, кто верует в Него, донести Царство Божье всем народам до края земли. Сделать это можно с помощью его проявлений.

Давайте слушать Дух Святой внутри себя! С Его силой мы сможем делать невероятные вещи, открывая миру многообразие и величие Царства Божьего!

Для размышления:
" ибо Царство Божие не в слове, а в силе", 1Коринфянам 4:20.

Стих для запоминания:
"И слово мое, и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы", 1Коринфянам 2:4.
Просмотров 3904