altНикого не оставляют равнодушным события, описанные в книге Деяния апостолов: "Богатых в настоящем веке увещай..." 1Тимофею 6:17. Динамика завоевания человеческих душ для Царства Божьего двенадцатью учениками Иисуса Христа до сих пор охватывает многих христиан. Я тоже не исключение. Будучи в недавнем прошлом молодым пастором, я три года молился о том, чтобы иметь большую и сильную церковь. И только совсем недавно понял, что это значит на самом деле. Когда церковь развивается по двум важным принципам: количества и качества, она обладает таким авторитетом и положением, которыми никто не может пренебречь.

Известные проповедники утверждают: "Если вы имеете многочисленную церковь, то к вам придут и честь, и уважение". И это на самом деле так. Люди будут уважать вас уже за то, что вы являетесь членом крупной организации. С вами начнут считаться и в государственных организациях, в администрации вашего города, поселка и села, во властных структурах.

Но кроме количества, важно еще и качество. Если первое приносит честь и уважение, то второе — безопасность и защиту.

Предположим, вы — пастор небольшой церкви. У вас мало прихожан, но среди них — мэр города или миллионер, а это уже говорит о качестве. Если вашу церковь посещают влиятельные люди, то многие из церковных дел, связанных с общественной деятельностью, решаются автоматически.

Исходя из второго изложенного принципа, я убежден, что церковь должна приводить ко спасению не только простых людей, но и высокопоставленных государственных деятелей, крупных бизнесменов, предпринимателей, банкиров.

Как видите, принципы качества и количества — выгодное основание для сильной церкви. Опираясь на них, вы всегда будете успешны.

Для размышления:
"Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме. Все же верующие были вместе и имели все общее. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого. И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви", Деяния 2:43-47.

Стихи для запоминания:
"Богатых в настоящем веке увещай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живого, дающего нам всё обильно для наслаждения; чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны, собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни", 1Тимофею 6:17-19.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку

Просмотров 2536