alt"Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное; ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не замедлит", Евреям 10:36-37. Я бесконечно благодарен Богу за то, что Он назвал меня Своим сыном. Я служу Ему только потому, что люблю Его. Когда я пришел к Господу, то знал, что Он обещает Своим служителям процветание.

Сегодня я ни в чем не нуждаюсь. Но в первые годы служения я жил в общежитии, у меня не всегда были деньги и еда. Несмотря на это, я не ставил своей целью во что бы то ни стало разбогатеть.

В годы студенчества мои сверстники занимались бизнесом: продавали импортные аудио- и видеотехнику, одежду, обувь. У меня была возможность делать то же самое, но я понимал, что мне нужно служить Богу. В Библии сказано: "Ищите же прежде Царства Божьего и правды Его, и это все приложится вам", Матфея 6:33, и я верил этому обещанию. Я знал, что если буду служить Господу, Он обеспечит меня всем необходимым.

Без веры и долготерпения невозможно сохранить спасение и наследовать обетования. Бог всегда бодрствует над словом Своим, чтобы оно скоро исполнилось. И если вы действительно любите Его, то будьте терпеливыми и сохраните свою верность — любовь умеет ждать.

"Итак, не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние. Праведный верою жив будет, а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя". Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души", Евреям 10:35, 38-39.

Воздаяние —  то, что дается в обмен на веру. Не переставайте надеяться на Бога, продолжайте верить тому, что Он обещает вам в Своем слове, и Бог непременно исполнит обещанное. В Библии говорится, что Он может сделать "…несравненно больше всего, чего мы просим или о чем помышляем", Ефесянам 3:20.

Однако если у вас недостаточно терпения, вы ничего не получите, даже если будете добросовестным и верным. Терпению мы учимся в скорбях, поэтому Бог и допускает в нашей жизни трудности. Конечно, когда у нас какие-то проблемы, очень хочется поскорее получить ответ на молитву, но через скорби мы приобретаем терпение, опыт и мудрость. Мудрый человек надеется на Господа, Который сказал: "...Надеющиеся на Меня не постыдятся", Исаия 49:23.

Для размышления:
" Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние. Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное; ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит. 3Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. Мы же не из колеблющихся на погибель, но [стоим] в вере к спасению души", Евреям 10:35-39.

Стих для запоминания:
"Итак, не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние", Евреям 10:35.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку

Просмотров 3314