"Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам", Иоанна 14:21. Многие думают, что христианство — это исполнение ряда традиций: молиться в определенное время, брать посты в определенные дни.

Если вы из тех, кто так думает, у меня есть замечательная новость для вас! Христианство — это не законничество, это история любви Бога и человека! Любить Бога — значит исполнять Его заповеди. Причем вам не следует заставлять себя это делать. П

олюбите Бога всем сердцем, и вы охотно будете соблюдать Его заповеди, делая это автоматически, не задумываясь. Настоящая любовь всегда взаимна. Иисус говорит нам: "Если кто любит Меня и соблюдает Мои заповеди, тот возлюблен будет Отцом". Вы хотите быть любимцем Бога? Хотите, чтобы Он обращал на вас особое внимание? Если "да", то пусть Бог станет главным приоритетом вашей жизни! Возлюбите Его всем своим естеством, и тогда ваша любовь к Нему определит масштаб Его внимания к вам.

Станьте богоискателем, и вы найдете драгоценность в этой жизни! Вы получите нечто большее, чем золото, — любовь Отца!

Будьте человеком нового поколения: возлюбите Бога всем сердцем, всей душой, всей крепостью. Если вы любите Бога по-настоящему, то не сможете не любить людей. Вы будете любить всех, независимо от того, что они делают и говорят. Вы будете любить их лишь потому, что они созданы Богом. Никогда не забывайте, что любовь к Отцу проявляется через любовь к людям.

Если вы чувствуете, что не способны любить людей, попросите Иисуса помочь вам в этом. Ведь Он живет в вас, и Он Сам может любить через вас. Позвольте Ему это сделать. Бог хочет, чтобы мы любили ближних, как себя. Господь желает, чтобы мы любили людей так, как Он Сам их любит. А Бог любит каждого человека бескорыстной любовью. И точно так же, как влюбленные хотят всегда быть вместе, Бог хочет общаться с вами и открываться вам. Ключ к познанию Бога — любовь к Нему.

Бог живет в каждом верующем. Но среди них есть те, к кому Он приходит особым образом. Это люди, которые возлюбили Бога всем сердцем и всей душой. Это Его любимцы.

Вам необходимо возлюбить Бога! Только тогда Он придет к вам и будет жить с вами постоянно! Только тогда вы сможете ходить с Ним рука об руку и совершать чудеса! Подарите Господу свою любовь и не уставайте познавать Его!

Для размышления:
""А Мария стояла у гроба и плакала. И, когда плакала, наклонилась во гроб, и видит двух Ангелов, в белом одеянии сидящих, одного у главы и другого у ног, где лежало тело Иисуса. И они говорят ей: жена! что ты плачешь? Говорит им: унесли Господа моего, и не знаю, где положили Его. Сказав сие, обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус. Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его. Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: Раввуни! - что значит: Учитель! Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. Мария Магдалина идет и возвещает ученикам, [что] видела Господа и [что] Он это сказал ей", Иоанна 20:11-18".

Стихи для запоминания:
"Иисус сказал ему: "Возлюби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим и всей душой твоей, и всем разумением твоим. Это первая и наибольшая заповедь; вторая же, подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. На этих двух заповедях утверждаются весь закон и пророки", Матфея 22:37-40.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3060