"…Начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа", Филиппийцам 1:6.

С тех пор как вы приняли Христа в свою жизнь, с вами произошло нечто прекрасное, потому что когда Бог приходит в судьбу человека, Он не приносит печаль, угнетение, бремя или разрушение. Его наибольшее желание помочь вам и совершить много доброго для вас: "Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены", Иакова 1:17.

Библия утверждает, что все самое хорошее, что мы уже испытывали в хождении с Богом, это всего лишь начало тех благ, которые Бог приготовил любящим Его, ибо: "Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку…", 1Коринфянам 2:9.

Я убедился в благости Бога ко всем людям. Если бы Он не являл ее, дьявол уже давно уничтожил бы многих людей из нашей церкви еще в период гонений на нее. В то время многие проблемы казались для нас неразрешимыми. Но именно тогда Бог проявлял особенную заботу, дав мне понять Свой очень важный принцип: если дьявол не смог остановить Иисуса Христа в исполнении Божьей миссии на земле, то не сможет помешать и Отцу довести до конца начатое Им во мне дело.

Однако не ожидайте, что Божьи благословения придут в вашу жизнь без вашего участия. Со своей стороны старайтесь сохранить верность Богу и твердость в принятом решении идти до конца, как это делали апостолы Иисуса Христа. Например, Павел выходил из стесненных обстоятельств с победой, поскольку крепко держался за Божьи обетования и ничто не могло сбить его с пути. Сейчас мы живем в благоприятное время. Наши нужды и страдания не стоят и половины того, что проходил Павел.

Если мы утверждаем, что знаем Бога, то давайте, как апостолы, сосредоточимся не на наших испытаниях, а на Иисусе, говоря: "Господь, Ты видишь мои проблемы. Благодарю благость ко мне. За то, что поможешь мне выйти из них и перейти в новый этап Твоих благословений. Ты начал добрые дела во мне и Ты их завершишь!"

Для размышления:
"От Иудеев пять раз дано мне было по сорока [ударов] без одного; три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине [морской]; много раз [был] в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями, в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе. Кроме посторонних [приключений], у меня ежедневно стечение [людей], забота о всех церквах. Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся? Если должно мне хвалиться, то буду хвалиться немощью моею. ", 2Коринфянам  11:24-30.

Стих для запоминания:
"…Начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа", Филиппийцам 1:6.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3497