"…Каковы мысли в душе его, таков и он", Притчи 23:7.

Человек ничего не сможет достичь в жизни, если не будет думать о себе так, как Бог думает о нем. Все начинается с мышления, и если его не обновить, то Бог скажет: "Жаль, ведь Я приготовил для этого человека великую судьбу! Я хочу его возвысить, а он не соглашается с моими мыслями о нем".

Человек не думает о себе так, как Бог думает о нем, делая все, чтобы преподнести себя окружающим в лучшем свете. Он хочет произвести впечатление на людей. Так живут многие люди, и можно сказать, что большинство людей в этом мире — обманщики, прежде всего обманывающие себя и свою судьбу. Человек представляет собой не то, как он хочет выглядеть в глазах других людей, а то, какими мыслями наполнен его разум.


Задумайтесь: какие у вас мысли — такова ваша сущность. Возможно, вам удастся некоторое время производить на людей такое впечатление, какое вам нужно, но вы не сможете обманывать всех и всегда. Вы никогда не сможете обмануть Бога: Он знает о вас все.

Будет лучше, если вы начнете смотреть на себя так, как Бог смотрит на вас. Некоторые люди обеспокоены: "Почему мне не удается стать таким, каким хочет меня видеть Бог, хотя я исповедую то, что Слово Божье говорит обо мне, слушаю проповеди?" Все дело в том, что вам нужно согласиться с мнением Бога о вас не только в разуме. Позвольте Слову Божьему проникнуть в ваше сердце, начните размышлять над ним, чтобы оно заполнило ваши мысли, стало вашей мечтой, вашей целью. Иными словами, чтобы слово Божье стало плотью в вашей жизни — тем, чем вы живете и тем, чем вы являетесь.

Есть люди, которые, обратившись к Богу, позволяют нездоровым мыслям управлять их жизнью. Вместо того чтобы думать о перспективе, призвании, серьезных вещах, они думают о том, о чем думали до покаяния. Можно только догадываться, куда такие мысли могут завести человека.

Думайте о том, кем вы станете, как сможете повлиять на мир, помочь людям состояться. Думайте о том, как вы можете максимально использовать свои дары, свои способности, свое призвание, о том, чтобы принести как можно больше плода для Царства Божьего.

Не думайте, что вас еще все впереди, что еще успеете потрудиться для Царства Божьего, потому что время не стоит на месте. Очень быстро придет день, когда поздно будет что-либо начинать. Дорожите временем и не тратьте его на ненужные мысли, конфликты, споры, разбирательства. Старайтесь быть максимально продуктивными. Работайте сегодня, чтобы стать кем-то завтра. "Сейте" свои усилия, свои таланты, свое время, свою энергию в хорошую почву, чтобы завтра "пожать" весомые результаты.

Какими должны быть мысли того, кто хочет состояться в жизни? Грандиозными! Грандиозными, как мысли Бога о нас. Если вы наполните разум и сердце мыслями Создателя о вас, то в вашей голове не останется места для глупостей и вы не позволите суете увлечь вас. Вы не станете три часа кряду болтать со знакомыми ни о чем. Жизнь слишком ценна!

Для размышления:
"Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение", Римлянам 12:2.

Стих для запоминания:
"Наконец, братья мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, — о том помышляйте", Филиппийцам 4:8.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку

 

Просмотров 3927