Любовь Божья освободила нас от ненависти.
А тот, кто ненавидит брата, не только не пребывает в Божьей любви, но еще и считается человекоубийцей.

"Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; нелюбящий брата пребывает в смерти. Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою; и мы должны полагать души свои за братьев", 1Иоанна 3:14-16.

Любовь Божья освободила нас от зависти.
Любите Господа всем сердцем, и любовь вытеснит негативные чувства из вашей души. Совершенная любовь не способна обижаться, завидовать.
"А надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам", Римлянам 5:5.

Господь говорит, что любовь Бога, освободившая нас и победившая наши грехи, заполнила наши сердца. Это значит, что каждый верующий способен все простить и полюбить любого человека. Если в вашем сердце есть какая-то горечь, советую закрыться в тайной комнате, открыть это место Писания и обратиться к Богу в молитве: "Господь! Однажды Твоя любовь уже освободила меня от ненависти и злобы. Она уничтожила во мне всякий грех. Библия говорит, что эта любовь живет во мне; на основании этого я задействую силу Твоей любви, чтобы простить и, начиная с сегодняшнего дня, любить того, кто причинил мне боль. Господь, я принимаю силу Твоей любви!"

Любовь Божья обязательно принесет вам победу над всеми проблемами! Зависть, злость, ненависть, обиды — эти недостойные чувства должны быть побеждены! Подчинитесь силе любви. Возревнуйте о том, чтобы она через вас изливалась на других людей. Попросите Господа еще раз крестить вас Своей любовью. Бог излил Свою любовь в ваше сердце, но вам нужно ее задействовать. "Подключитесь" к ней, и вы убедитесь, что можно жить в победе.

Любовь Божья освободила нас от похоти.
Похоть — это желание удовлетворить свои потребности, не думая о других людях. Раньше мы находились в рабстве различных похотей: похоти очей, похоти плоти, гордости житейской. Мы искали различных удовольствий: пили, курили, блудили, но Божья любовь разрушила силу похоти в нашей жизни. Теперь мы можем любить ближнего своего, как самого себя. А если так, то не будем иметь вожделения к нему, не станем использовать его для достижения своих целей. Ведь никто не хочет, чтобы им злоупотребляли.

- "А вас Господь да исполнит и преисполнит любовью друг к другу и ко всем, какой мы исполнены к вам", 1Фессалоникийцам 3:12.
Любовь Божья освободила нас от бунта. Раньше мы жили в непослушании, жаловались и обвиняли всех и вся. Однако теперь мы имеем силу Божью справиться и с этой проблемой. Нужно только облечься в Божью любовь. Для того, кто любит Бога всем сердцем, послушание перестает быть бременем, оно становится радостью и удовольствием. Таким образом, сила любви делает нас свободными и возвышает над любыми трудностями.

Павел молился, чтобы Господь наполнил нас любовью друг к другу и ко всем. Любовь к людям — это надежная защита от похоти, от грешных мыслей. Она помогает нам принимать людей, как возлюбленных Бога, как тех, за кого заплачена цена крови Иисуса. Любовь к людям поможет нам сохранить сердца непорочными перед Богом, "чтобы утвердить сердца ваши непорочными...", 1Фессалоникийцам 3:13.

Искренняя любовь к людям отвратит нас и защитит от зла.
"Любовь [да будет] непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру", Римлянам 12:9.

Благодаря тому, что Иисус "ходил" в любви, Бог помазал Его елеем радости, причем, помазал "более соучастников" Его, Евреям 1:9.

Ваша любовь к Богу будет выражаться в ненависти ко греху.
Иисус возлюбил правду и возненавидел грех. И в Нем пребывала совершенная любовь.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 611