"Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: "покажи нам Отца"? Разве ты не веришь, что Я в Отце, и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела", Иоанна 14:9-10.

"Разве ты не веришь?.." – спрашивал Иисус Филиппа. Этот же вопрос Иисус задает нам сегодня. Дух Иисуса находится сегодня с нами так же, как Дух Отца был с Иисусом на земле две тысячи лет назад. Окружающие, возможно, этого не знали, но Иисус об этом знал и говорил об этом ученикам. Выполняя земную миссию, Иисус позволил Отцу жить через Него и творить Свою волю. Сын пришел, чтобы явить Отца. Это было Его миссией. А если вы впустили Иисуса в свое сердце, и всего лишь выполняете какие-то действия, обряды, игнорируя личность Господа, то ваша миссия останется невыполненной.

Вот почему сегодня Иисус творит дела через нас. Осознайте это и позвольте Иисусу через вас совершать то, что Он совершал ранее, в Своей земной жизни.

"...Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела", Иоанна 14:10. Иисус ничего не говорил и ничего не творил своевольно. Он абсолютно все согласовывал со Своим Отцом. И Его земная жизнь – пример для нас. Точно также как поступал Иисус по отношению к Отцу, нам нужно поступать по отношению к Иисусу. Нужно позволить Ему жить, говорить, творить через нас. Отдайте Ему свой дух. Например, вам самим трудно жить праведной жизнью, но Иисус, Который был праведным, живет в вас, поэтому Он поможет вам жить, во всем угождая Отцу.

"...Как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним..." Деяния 10:38.
То, что Бог всегда находился с Иисусом, было тайной, которая нам открылась не сразу. Но благодаря тому, что Иисус всегда знал, что Отец постоянно рядом с Ним, Он был уверен в том, что Бог, Который с Ним, сделает любое дело. Вот таким же образом и вас Бог помазал Духом Святым и силой. И вы должны совершать благие дела. И вам нужно жить, благотворя и исцеляя нуждающихся в исцелении, потому что Бог всегда с вами, как Он был всегда и с Иисусом. Проповедуйте Евангелие Царства не только устами, но и делами, а главное – своим образом жизни, и Господь будет подтверждать ваши слова чудесами и знамениями.

Бога-Отца никто никогда не видел, но Иисус явил Его. Таким же образом сегодня мир не видит Иисуса, но мы должны явить Его миру. А как мы можем это сделать? Мы можем явить Его только тогда, когда будем осознавать то же, что осознавал Иисус. А Иисус осознавал, что Отец был с Ним. Нам следует понять и поверить, что Иисус с нами. И не только поверить этому, но духовными глазами должны видеть Его и ежедневно общаться с Ним. Когда вы молитесь, то не просто молитесь час или два, а молитесь, ощущая Иисуса. И лишь тогда Бог ответит на ваши молитвы.

Иисус хочет, чтобы мы верили в то, что Он говорит, чтобы мы верили в Него, поэтому Он говорит, что лишь верующий в Него будет делать то, что делал Он. Если вы будете верить в Иисуса и в то, что Он рядом с вами, то вам уже не тяжело будет молиться, например, за исцеление онкологических больных. Ведь вы будете знать, что через вас человека исцеляет Иисус.

Вам нужно постоянно ощущать присутствие Господа. А это лучше всего происходит во время прославления и поклонения. В это время человеку легко представить Иисуса рядом с собой. Ведь в эти моменты вы сконцентрированы на Боге, думаете о Нем, поклоняетесь Ему, забываете обо всем, чтобы насладиться общением с Господом.

"...И уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.", Галатам 2:20.
Павел знал Иисуса, и он осознал эту истину. Павел ставил себя на второй план, выдвигая вперед Иисуса. Вот так и нам пора уже осознавать Иисуса, осознавать Его больше, чем мы осознаем самих себя. Пора нам ставить себя на второе место, а Иисуса – на первое. Отступайте на второй план, а Иисус, Который живет в вас, ставьте всегда на первый, и Он решает все ваши проблемы. Верьте Иисусу, и Он поведет вас по жизни.

"Верьте Мне, что Я в Отце, и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самим делам. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит; потому что Я к Отцу Моему иду", Иоанна 14:11-12.
Всегда помните об этом и верьте Иисусу! Он всегда с вами. Общайтесь с Ним постоянно. Развивайте личные отношения с Ним.

"И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне; Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю", Иоанна 14:13-14.
Иисус с нами, и Он сделает для нас все, что попросим у Отца во имя Его.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1324