Даже если вы исполняете все заповеди, если у вас нет веры, вы не сможете ходить с Богом. Без веры невозможно ходить перед Господом: "Да приступаем с искренним сердцем, с полною верою", Евреям 10:22. Никто не может угодить Богу без веры. Используя веру, вы любите Его, верою обнимаете, превозносите, воздаете Ему хвалу и поклоняетесь. Без веры угодить Ему невозможно.

"Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви", Иоанна 15:10. Если человек ходит непорочным перед Богом, Он будет его любить. Ходить с Богом, значит, всем сердцем Его любить. Любить Бога – это тоже один из способов, как мы ходим перед Ним. Мы ходим в любви. И когда человек любит Бога, невозможно, чтобы он не любил других людей. Если вы любите Бога, вы будете любить людей. Любовь к Богу позволяет ходить в непорочности.

Кто любит Меня, тот соблюдает заповеди Мои. Вернее, чтобы любить Бога, нужно не только ходить перед Ним, не только сокрушаться, жизненно важно соблюдать заповеди. Потому что, кто любит Господа, тот сохраняет заповеди. Если вы любите Его, вам не хочется Его обижать или нарушить Его Слово, а наоборот, вы желаете угодить Ему, вы жаждете слушаться Его. Это и есть непорочность. Когда человек пребывает в любви к Богу, он будет непорочен, он будет ходить перед Господом.

Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою, и имея великого Священника над домом Божиим, да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою. Евреям 10:19–22.

Обратите внимание, апостол Павел говорит: вера важна, но кроме этого, мы также должны очиститься от порочной совести и омыть тело водою чистою. Другими словами, апостол призывает нас к святости. Мы должны соблюдать святость. Если ваша совесть не будет омыта кровью, если вы не будете ходить в чистоте, вы не сможете видеть Господа. Ведь грех ослепляет дух и лишает нас возможности общаться с Богом. Грех удаляет человека от Бога.
Бог свят, поэтому и вы будьте святы. Он святой Бог. Поэтому фундамент христианской жизни – это святость.

Иисус умер ради того, чтобы мы были святыми. Он умер для того, чтобы мы не грешили. Он пролил Свою кровь для того, чтобы мы были чистыми. Я уважаю Его кровь, и поэтому не грешу, желаю оставаться чистым. Это фундамент христианской веры. Почему мы хотим жить чисто? Потому что за мою святость Иисус кровь пролил. Вот почему я не могу грешить. Он умер, отдал жизнь, чтобы каждый раз, когда в моей жизни случаются искушения, Он смог увести меня от греха. Он отдал жизнь, чтобы я был свободен от любого греха, пытающегося проникнуть в мою жизнь. Поэтому и я жизнь отдам, чтобы не грешить.

Станьте человеком, который не грешит, потому что знает Христа и не желает Его огорчать. Это самый действенный способ удержаться от соблазнов.

Если вы ходите перед Ним, то понимаете, что не можете грешить, потому что прекратятся ваши отношения с Богом. Больше не будет общения, дружбы, близости.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1587