Вы замечали, что каждый новый день с Иисусом лучше предыдущего? Мы идем по нарастающей - от славы в славу. Иисус сказал, что не оставит и не покинет нас: " Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя", Евреям  13:5. Поэтому мы можем быть уверены, что Он всегда с нами, Он верит в нас и в случае необходимости протянет руку помощи и посрамит наших врагов. Бог на нашей стороне, Его могущество в нас безгранично!

"...и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали... как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его", Ефесянам  1:18-19. Божья сила и Его могущество доступны каждому верующему без исключения, потому что они уже находятся внутри нас. Зная об этом, можно ли сомневаться, что могущество и сила Бога способны справиться с любой проблемой!

Но в Послании к Колоссянам мы читаем: "...чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога, укрегия- ясь всякою силою по могуществу славы Его, во всяком терпении и великодушии с радостью...", Колоссянам 1:10-11. Бог говорит нам укрепляться силой по могуществу Его славы, но при этом хочет, чтобы мы поступали достойно Его. Господь бросает нам вызов — поступать достойно Его.
 
Истина возрождения состоит в том, что Всемогущий Бог вселяется в человеческую плоть, в нас, чтобы мы могли поступать так же, как Он. Бог есть Дух, и Он не может действовать на земле без нас - людей с физическими телами. Христиане - это люди, которые умерли для себя и стремятся через свои чувства и тела являть Господа. Они во всем должны поступать достойно Бога. Но как это выглядит на практике?

Итак, во мне живет Господь. Это не означает, что я перестал быть собой, - моя индивидуальность, мои чувства и знания - все личностные характеристики — остаются неизменными. Но я сознательно отдаю Богу свою волю, я покоряю себя Ему, я преображаюсь в Его образ. Бог является тем идеалом, к которому я стремлюсь, как и всякий истинный верующий. Чем дальше вы от Бога, тем меньше похожи на Него и тем больше — на людей мира сего. Но Господь создал нас, чтобы мы были Его образом и подобием.

Я понимаю, что умом постичь тот факт, что внутри вас живет Бог и, следовательно, вы обладаете всей силой Его могущества, сложно. Поэтому и поступать достойно Бога очень тяжело. Сталкиваясь с жизненными проблемами, мы забываем о Божьей силе в нас и становимся "обыкновенными людьми". Но чтобы не быть таковыми, повторяйте себе каждое утро: "Во мне живет Бог. Я наполнен Им". Помните, что "соединяющийся с Господом есть один дух с Господом", 1Коринфянам 6:17. Вы уже соединили свою жизнь с Иисусом? Если да, значит, Его дух живет внутри вас, то есть вся Его сила, могущество и характер присущи вам.

Наша беда в том, что мы стараемся быть такими, как Иисус, уже будучи таковыми. Нам нужно всего лишь высвобождать то, что находится в нас, - не мучиться, не пытаться, не надеяться на будущий успех, а просто верой знать: Господь живет во мне, и я поступаю так, как Он. Если, допустим, я погорячился - я каюсь и вновь преображаюсь в Его образ. Если разум пытается контролировать меня - я противостою ему.

Сравнивайте себя с Иисусом – как бы Он думал и поступал.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1323