Мы верим в победу во всех сферах своей жизни, потому что Царь псреди нас! Победа - результат сражения. Наше сражение - это сражение веры, которая дает твердую уверенность: чтобы ни происходило вокруг нас, мы больше, чем победители! Мы - победители! Да, весь мир лежит во зле, но Тот, Кто в нас, больше того, кто в мире! Осознание этой истины дает нам торжествовать во всех ситуациях.

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом", Евреям 11:1. Вера – та невидимая нить, которая соединяет духовный мир с миром материальным.
Вера – это канал, через который все, что существует в духовном мире, приходит в мир физический.
Вера – это уверенность в том, что что-то существует за пределами земного, материального мира.

Именно вера делает возможным осуществление того, чего мы не видим своими физическими глазами, но что хотим увидеть в реальности. Вспомните, о чем вы мечтаете, чего ожидаете, о чем молитесь. Будьте уверены, что это уже есть у Бога! Эта вера как раз и приведет вас к победе.

Бог сказал, что вера – есть осуществление ожидаемого. Значит, недостаточно тихо верить, необходимо действовать. Если мы чего-то ожидаем, то должны что-то делать, чтобы это осуществилось. Вера подразумевает осуществление, то есть я верю, поэтому действую на основании своей веры. Вера предполагает проактивность, воплощение в жизнь своей цели или мечты. Если есть настоящая вера, то при ней всегда есть действие.

"Он [Иисус] же сказал: иди. И вышед из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу", Матфея 14:29.

Бог создал церковь, где мы имеем возможность взрастить, укрепить свою веру. Он обогатил каждого из нас дарами и талантами, дал все необходимое, чтобы мы сделали реальным то, о чем мечтаем. Когда мы ходим с Богом, общаемся, доверяем Ему - это подтверждение тому, что мы истинные верующие. Но если мы только говорим, что верим и не уединяемся, не сотрудничаем с Богом, то это еще не вера. Если нет взаимоотношений с Богом, то нет необходимых изменений и движения в жизни. Там, где есть вера, там всегда постоянные новшества, идеи и их реализация.

Как узнать церковь веры? В ней будет постоянное движение и рост.

Как найти настоящего верующего? Он будет человеком действия на основании своей веры. Вера всегда что-то осуществляет, она всегда проявляется через дела и поступки.

"…ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает", Евреям 11:6.

Здесь мы видим двойное действие человека, который верит. Первое действие – это приходить, а второе – искать. Приходить – это хорошо, но необходимо еще искать. Поиск предполагает больше усилий, за которым следует воздаяние. Награда от Бога ждет того, кто ищет, кто осуществляет то, о чем верит. Не Бог осуществляет, а мы осуществляем то, что ожидаем. Наша вера на основании Слова Божьего и знания Самого Бога, а затем наши действия позволяют увидеть то, что раньше было лишь мечтой. Настоящая вера – это действия. Вспомните, как Петр пошел по воде: он поверил слову Иисуса, а затем действовал. Не Иисус нес его по воде, а Петр шел на основании своей веры.

Чтобы угодить Богу, нужно не только верить, но и действовать. Почему Авраам назван другом Бога? Потому что он верил Богу безоговорочно, делал все, что Бог говорил ему, т.е. жил по вере. Неудивительно, что именно Авраам назван отцом веры, отцом народов.

Чем больше у человека веры, тем больше, усерднее и старательней он будет трудиться над реализацией своих целей и мечтаний.

"…вера без дел мертва", Иакова 2:20.

Если мы только верим, но не действуем, то ничего не получим. Если вы хотите увидеть победу в этом году, то у вас должны быть определенные действия веры. В чем вы желаете одержать победу, в том и действуйте на основании веры в Слове Божье, которое говорит о силе веры и о вашей ситуации. Начните прилагать какие-то шаги, усилия.

"Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?", Иакова 2:14.

Если мы хотим иметь прогресс в духовном плане, то надо стабильно приближаться к Богу, ходить на ритриты, нести какое-то служение в церкви. Тогда будут плоды.

Если вы хотите в бизнесе иметь финансовый прорыв, то надо усилить свои действия в этом направлении. Твердость веры, подтвержденная действием, даст результат.

Если хотите иметь общественное влияние, то надо служить, помогать людям.

Какими бы сложными ни казались вам ваши проблемы и обстоятельства, всегда помните о том, что нет ничего невозможного для Бога и для того, кто верит в Него!

Каждый христианин имеет бесценный Божий дар – веру, благодаря которой восстанавливаются отношения человека с Богом. Однако дальнейшее развитие веры уже зависит от нас самих – от нашего посвящения познанию Бога и Его Слова, от нашей настойчивости, терпения и усердия в этом познании и действии. К сожалению, приходится констатировать, что многие христиане, получив начаток веры, останавливаются и не двигаются дальше в ее развитии. Они так и не получают все, что приготовил для них Господь. Все потому, что они не прикладывают к своей вере труд, старание, долготерпение и усилие, чтобы одержать свою победу. Не оставайтесь в числе таких христиан.

Возлюбленные братья и сестры, всегда помните, что жизненная победа зависит от двух вещей – нашей веры и наших действий. Пусть не только этот месяц, но и весь год и вся ваша жизнь будут наполнены победой, потому что Царь посреди нас!

Для более глубокого изучения этой темы рекомендуем проработать книги: "Вера для победы", "Невозможное возможно", "Разумная вера", "Кто побеждает в жизни", "Не быть успешным – то грех", авор Сандей Аделаджа

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1764