Если вы любите Бога, то несомненно будете любить и людей. Люди созданы Богом. Если вы полюбите Его, то у вас будет понимание жертвенной любви. Если вы любите Бога, то вам просто необходимо кому-то отдавать эту любовь. Написано в Библии, что говорящий о любви к Богу, но не любящий своего брата – никогда не знал Бога, он подобен братоубийце. Не будьте братоубийцами! Любите людей!

Вы способны на это. Иисус живет в вас, попросите Его, чтобы Он любил других людей через вас. Это реально: когда вы любите Бога, то без труда, без принуждения способны любить других людей. Всех одинаково. Часто мне возражают: "Это невозможно. Как можно любить всех людей одинаково?". Я честно отвечаю: "Кроме жены и детей, я люблю всех одинаково". Бог – мой Свидетель.

Библия призывает: "Возлюби Господа Бога своего и ближнего своего, как самого себя". Любить ближнего своего, как самого себя, – это лишь первый уровень любви в Божьем Царстве. Если вы не любите ближнего своего, как самого себя, – вы еще не возвысились до любви Бога.

Есть люди, которые себя не любят. Есть люди, которые себя и всех ненавидят, которые хотят покончить жизнь самоубийством. Как могут люди с такой самооценкой любить вообще кого-либо? Им еще далеко до понимания любви. Но Божья цель – научить Свой народ любить всех так, как любит Он. Бог живет в вас, Он хочет через вас любить всех и принимать всех. Представьте себе всю силу этого принципа Господней любви! Разве это не здорово?

Любовь к Богу – это исходный пункт, отправная точка к сверхъестественному откровению о Боге. Бог начнет открываться вам, как некогда Павлу. Бог будет приходить к вам и жить с вами постоянно. В английском переводе написано: "Мы проявим себя через Него". И вот когда это проявление станет явным – произойдут чудеса. Вы будете идти с Ним по жизни рука об руку. Разве это не чудесно?

Бог живет во всех христианах. Но есть избранные, к которым Он приходит, чтобы явить Себя им. Бог живет во всех нас, но есть люди, которые сделали Бога приоритетом своей жизни, люди богоискатели. К ним Бог имеет особое благоволение. Бог приходит и проявляет Себя через них особенным образом. Он делает этих людей Своей обителью. Он наполняет Своими мыслями их разум, смотрит через их глаза, говорит их устами, живет и действует через них. Эти люди знают Его волю. Станьте "любимцем" Бога, и Он особо почтит и возвысит вас. Вы будете иметь Божьи откровения, будете успешны во всех ваших делах, потому что вашим соработником будет Сам Господь.

Иисус говорит, что вместе с Отцом придет к тому, кто возлюбит Бога больше всего и всех: "Так говорит Господь: небо – престол Мой, а земля – подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего? Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот, на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим", Исаия 66:1-2.

Бог обещает, что придет к смиренному и трепещущему перед Его Словом. На такого человека Он обратит особое внимание и будет жить с ним. Давид говорил: "Слово Твое я вкусил, и оно стало медом для меня и для души моей". Возлюбите Слово – и Оно насытит вашу духовную и физическую жизнь. Возлюбите Слово – и вы никогда не познаете горечи поражений.

"О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя – как волны морские. И семя твое было бы как песок, и происходящие из чресл твоих – как песчинки: не изгладилось бы, не истребилось бы имя его предо Мною", Исаия 48:18-19.

Посвятите свои сердца, свои чувства, свой дух Иисусу. Пусть Он владеет вами. Станьте богоискателями! Пусть Его Слово станет для вас всем. Внимайте Слову, питайтесь Словом, растворяйте Его в себе – и сами становитесь Словом, являйте Иисуса Христа этому миру!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1800